Боли в правом подребе низ живота козеиновые пробки
Здраствуйте я максим мне 33 года болит живот то в правом бока то в низу понос козениновая пробка на миндалине сделал фгсд гастрит дуодэнит ,сдал кал на дисбактериоз корстридии с токсинами а и б ,также повышены сильно ксибелы пнеамониирезультат прикреплю результат пролечил курсом метринодазол 500 мг 3 внутри и энтэрол 10 дней чуть все стихло но непрошло ,пью мейчас бакс сет форте 5 день сегодня опять вернулась козеиновая пробка надоли лечить клестребы и как их лечить
Принятый ответ
Здравствуйте.
Для санации миндалин при наличии казеиновых пробок необходимо - промывание миндалин на аппарате Тонзиллор, или ЛОР врачом вручную.
При наличии болей в животе рекомендую добавить к лечению - тримедат форте 300 мг по 1 таб 2 раза в день в течение 1 месяца.
Сергей Николаевич, миндалины прмывали ,полоскал неделю фурасолом потом неделю ротоканом потом ингаляцию неделю ротоканом.пока пил метринодазол 10 дней их небыло вот опять появилась
Эффективность полоскания миндалин нельзя сравнивать (она гораздо ниже) как с промыванием ЛОР врачом, так и на аппарате Тонзиллор.
Для понимания состояния организма, отсутствия признаков активных инфекций и воспаления рекомендую сдать анализы - общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ (с обязательным подсчетом лейкоцитарной формулы вручную), анализ крови на С реактивный белок, общий анализ мочи.
Сергей Николаевич, промывал мне лор в полеклиннике ,анализы все хорошие, лор сказал лечи живот а что лечить незнает
Начинать диагностику нужно с указанных трех анализов в хорошей лаборатории (Инвитро, Хеликс).
Сергей Николаевич, каких трех анализах ?
Анализы:
- общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ (с обязательным подсчетом лейкоцитарной формулы вручную);
- анализ крови на С реактивный белок;
- общий анализ мочи.
Сергей Николаевич, яже написал сдавал за месяц 3 раза все в норме, может подскажите что делать с ксибеллами ?
Прикрепленный анализ сдан до лечения антибиотиком или после?
Сергей Николаевич, анализ до лечения
Если анализ анализ сдан до лечения антибиотиком, то есть вероятность, что клебсиелла уничтожена метронидазолом, во всяком случае проводить повторный курс антибиотика без повторения данного анализа (при условии отсутствия поноса) - не целесообразно.