Как поднять ферритин?

Добрый день. Я не сосредоточена. С 4 лет. Сейчас 40. Энергии нет, начались проблемы со здоровьем. Анализы прилагаю. Ферритин низкий, гемоглобин подняла (от 94 до 126), железо тоже подняла, а ферритин не поднимается. Прием феррумлек 1,5 месяца + вит С. И начала есть животного происхождения пищу. Витамин Д низки и повышен АТПО

Синусит аллергический, гастрит, анемия, аутоиммунное заболевание щитовидной железы
40 лет

Здравствуйте. Ферритин это истинные запасы железа в организме. Нормализация ферритина это длительный процесс. Около 6 месяцев.
Кроме того вам необходимо выполнить дообследование у терапевта по поводу анемии

Инна Чеславовна, а может быть низкий ферритин из-за АТПО 402,5 показатель?

Увеличение атпо это склонность к аутоиммунныммпроцессам в щитовидной железе. Сами аутоиммунные процессы могут косвенным образом влиять на процессы обмена железа.