Консультация детского дерматолога /

Что делать, если обработала место папулы БЦЖ гормональным кремом — вопрос №2442491

Добрый день! У ребёнка возрастом 9 месяцев атопический дерматит. В месте где папула БЦЖ появилась характерная бляшка, мокнутие, пузырики. Я обработала гормональным кремом Фуцикорт. За несколько дней место порозовело, пузырики исчезли. Потом я вспомнила, что это могла быть реакция на прививку и место прививки обрабатывать гормоном нельзя. Не навредила ли я ребёнку?

Возраст: 33

Хронические болезни: Бронхиальная астма

Педиатр
Здравствуйте. При БЦЖ то, что вы видели - это норма
Обрабатывать ничем не нужно

Покажите очно педиатру