Помогите, как поступить! Инфекция или кишечка в два года
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, что нам делать, как поступить У нас заболел сын (2года 3 месяца) 5 сентября были в аквапарке Казани, он глотнул воды Все было нормально 8 числа возвращались домой в Меленки в душной машине под солнцем, вечером температура 39, думали на перегрев , сбивали нурофеном 9го вызвали врача, температурить продолжал и его ночью вырвало Она сказала, что это не перегрев, либо кишечка либо энтеровирусная инфекция (вроде так). В общем либо орви Назначила виферон, фосфалюгель и регидрон Мы давали 3 дня фосфалюгель, виферон, он у нас начал плохо спать ночью и совсем плохой аппетит, ужасно бурлит живот Температурил высоко до 11 числа, потом температура спала, но аппетит лучше не стал, ночью такая же проблема, просит много пить, за ночь 6 бутылок чая по 330 мл… Днем был активный, но как сонный С 12 го числа вечера начал кашлять и сопли текут, ночью историю такая же, живот бурлит как газировка, он вялый Сегодня съездили в меленках в приемный покой, взяли кровь на сахар и общий По общему видно сказали, что есть инфекция какая-то Сахар незначтельно повышен Он сейчас уснул и спит уже долго, часа 3, живот бурлит… Горло красноватое Сказали ехать в Муром, либо ждать понедельника Во Владимир не едем, так как у нас там мой брат заболел, боимся еще и у него зацепить Сейчас купили энтерофурил, правильно? Насчет стула, он какал 9 или 10 числа Поэтому сегодня сделали микроклизму, покакал сильным запором, комками прямо, потом еще раз пюрешкой, цвет коричневый Подскажите, как помочь ему? Ехать ли в больницу? Спасибо.
Здравствуйте!
Сейчас как состояние у ребенка? Сколько был показатель сахара? Он не может быть повышен, рекомендую сдать общий анализ мочи, чтобы исключить глюкозу там. Если у ребёнка плотный стул это не кишечная инфекция, энтерофурил тут не нужен.
Сейчас ребёнок так же часто пьёт? Как с мочеиспусканием? Не похудел?
Рекомендую обратиться в круглосуточный стационар, для дообследования, сдачи оак, оам, глюкозы крови, не ждать понедельника!
Екатерина Александровна, здравствуйте! Сегодня ночь прошла относительно лучше, давали 2 раза вчера энтерофурил, вроде бы немного лучше живот, у него достаточно часто проблемы с запорами, писает он хорошо, пить просит меньше, сегодня появилось много зелёных, цвета как жидкий гной, соплей и лающий кашель, вчера за день съел 2 печеньки, сегодня от завтрака отказался, только пьет… чем он болеет?
Екатерина Александровна, сахар у него 6,0 написано, общий анализ крови не знаю как передать вам, там прикреплена к направлению бумажка, как чек с результатами, а на самом направлении от руки написано: «оседание эритроцитов 16 (чего-то, не могу разобрать)
Прикрепите фото на Яндекс диск и скиньте ссылку сюда