Родинка у дочери 8лет
Увидела родинку у дочери на голове, переживаю. Стоит ли идти к врачу?
Добрый день!
Прикрепите фото
Добрый день, прикрепили
Это простой пигментный Невус
Он доброкачественный
Ничего подозрительного. Действий не требуется.
Как будто растёт он, это норма?
Принятый ответ
это норма
с ростом ребенка может расти
Спасибо большое!
Принятый ответ
Здравствуйте
Это совершенно доброкачественный меланоцитарный невус колосистой части головы. Он не опасен.
По мере роста ребенка невус тоже может расти, как и в периоды гормональных изменений.
Спасибо большое!
Здравствуйте
Визуально - это внутридермальный меланоцитарный невус волосистой части головы
Это совершенно неопасное образование
Не меланома и в неё никогда не перерождается!
Медицинских показаний для удаления нет.
Но если невус Вам мешает или не устраивает косметически - его можно удалить -ТОЛЬКО хирургическим иссечением с гистологическим исследованием
Спасибо большое!
Принятый ответ
Здоровья Вам!
Здравствуйте!
По фото данные за пигментный невус, это доброкачественное образование. Если образование вызывает эстетический дискомфорт или часто травмируется с то можно удалить его у хирурга только с гистологическим исследованием.
Спасибо большое!
Здравствуйте
Невусы могут быть на волосистой части головы. Критичного в этом нет. Планово покажите ребёнка детскому дерматологу, по фото и тем более под волосами оценить образование однозначно нельзя.
Спасибо большое!