Коричневые выделения после дюфастона

У меня нерегуляный цикл Прописали дюфастон, а после него в первый день месячных линдинет 20 Сейчас начались коричневые выделения, можно их считать за месячные? Можно начать пить линдинет?

Нет
19 лет

Здравствуйте! Можно, но лучше на следующий день.
Установлена ли у вас причина нерегулярного цикла? Насколько не регулярный?

 - отвечает  СпросиВрача –
Саша
Клиент

Мария Александровна, ходила на узи, в заключении написано «эхографические признаки узи признаки мфя, цикл ановвулярный», в этот раз цикл длился 107 дней, обычно длится от 40 до 60 дней примерно

Гормоны сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Саша
Клиент

Мария Александровна, сдавала давно, у нас в городе сказали, что у меня повышен пролактин, в другом сказали, что норма

Саша, причин для нерегулярного цикла и МФЯ по узи много, например, СПКЯ, повышенный пролактин, нарушения работы щитовидной железы.
Нужно понять, от чего лечить.
Вполне возможно, что в итоге всё закончится линдинетом или другим КОК. Но без диагноза проблема только маскируется

 - отвечает  СпросиВрача –
Саша
Клиент

Мария Александровна, мне сказали, что у меня много яйцеклеток, которые между собой конфликтуют
Вроде так, если я не ошибаюсь ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Саша
Клиент

Мария Александровна, и все, отправили на прием к гинекологу, она сказала пить дюфастон по 1 таблетке 2 раза в день, а с началом месячных линдинет 3-6 месяцев