Сдеатив против метеозависимости

Добрый день. Лечим ГТР пью рокону 200 мг/сут, иногда на ночь тералиджен. Хотел спросить сейчас 770рт (ртутного столба) состояние взвинченности, перепады настроения, потеют ладони, всё раздражает, дискомфорт в желудке, и состояние тошнит. Можно ли чем то снять симптоматику, я так понимаю это психосоматическое выражение а тревожность это всё подогревает, что можно принять: Тералиджен, адаптол, клоназепам. Чтобы под успокоиться... клоназепам крайность. И чем можно пользоваться в такие моменты погодные перепады давления на улице магнитные бури... Заранее спасибо.

Нет
43 года

Здравствуйте! Можете принять тералиджен или клоназепам в небольшой дозировке( 1/4 -1/2 т). Адаптол действует в случае курсового приема, для снятия симптомов не подойдет.

Здравствуйте!
Лучше думаю тералиджен 1/2-1 таблетку в зависимости от переносимости при таких метеочувствительной ситуации.
Либо пробовать поднимать рокону до 250мг если на 200мг хорошо переносите и ощущаете эффект.

Артур, Рокону пока поднимать не будем дозировку в 200мг пью мало завтра будет как 2 недели. Выпил пол таблетки тералиджен от 5мг на ночь выпью вторую половинку. А так вообще можно ли пользоваться такими седативами чтобы переживать метео беспредел погоды??? А поднимать дозировку АД скорей всего если будет и рассматриваться то к концу недели потому что мне впринципе и при 200мг вроде нормально но вот чтото накатывает прям не очень приятно.

Принятый ответ

Да, симптоматические препараты (тералиджен, атаракс, грандаксин, фенибут, адаптол) разово принимать можно спокойно.

Ясно спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте, можно в такие периоды тералиджен вводить по 2-3 раза в день, по 2,5-5 мг, смотрите , что бы сонливости небыло и на крайний случай клоназепам.
Плюс релаксация по Джекобсону.