Пентаксим . Минимальный интервал между дозами

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, можно ли делать третью дозу Пентаксим, если после второй прошло 42 дня ( или 41 день, смотря как считать). ? Или нужно строго выдержать 45 дней? Вторую Пентаксим ставили 5 августа, третью хотели поставить завтра (14 сентября). Ребёнку 5 лет.

Открытое овальное окно 3 мм
5 лет

Принятый ответ

Добрый день!
2-4 дня уже большой роли не сыграют.
Вакцинироваться после очного осмотра доктора и если все хорошо - можно.

Принятый ответ

Здравствуйте
При отсутствии симптомов, после очного осмотра врача, можно вакцинироваться
Пару дней роли никакой не сыграют?

Принятый ответ

Здравствуйте
Ничего не будет если несколько дней пропустите, не переживайте
Вакцинация после очного осмотра педиатра и после выздоровления, если болели спустя 2 недели

Принятый ответ

Здравствуйте
Да можно уже ставить
Если нет признаков ОРВИ и не было контакта с больным ,то после осмотра врача можно вакцинироваться

Принятый ответ

Здравствуйте!
Да, можно вакцинироваться, так как ребёнок уже не маленький пару дней не сыграют роли.

Здравствуйте.
Согласно Национального календаря прививок вакцинация проводится с интервалом не менее 45 дней. Но согласно инструкции допустимо введение вакции ранее (допустимы схемы с меньшим интервалом). Поэтому можете вакцинироваться

Здравствуйте
Несколько дней ни какой роли не играют
Вакцинироваться можно сразу после осмотра педиатра
Будьте здоровы ❤️