Вирусный перитонит

Скажите, пожалуйста, после гибели животного кошки от вирусного перитонита, через какое время можно завести другого котёнка? Или в той квартире, где проживало животное, это делать нельзя? С уважением, Наталья.

Здравствуйте, для кошек заразен кишечный штамм коронавируса FICV, штам кошачьего вирусного перитонита FIPV не передается от кошки к кошке, следовательно заражение им невозможно.