Консультация гинеколога /

Уровень ХГЧ ни растёт ни падает — вопрос №2442852

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться! Цикл нерегулярный 31-34 дня, овуляции поздние. Последние месячные - 20.07.24
ПА был только 11, 12, 13 августа.
ХГЧ 24.08 - 550
13.09 - 2523 мме/мл
УЗИ от 04.09 - ПЯ в матке, соответствует 3 нед, ЖМ есть. Больше ничего не написали.
УЗи 12.09. - ПЯ 5.9 мм , соотв 5 нед (фото прикрепляю), эмбриона не видно, успокоили - сказали на нашем аппарате в ЖК можем и не увидеть в 5 нед. Сказали опять через 2 недели прийти. ХГЧ почему-то верят не особо.. Я, увидев, что ХГЧ не растет, пошла в ЖК просить анализы и чистку ( год назад была замершая на 8 нед, обнаружили только что 10 нед - выделения пошли), есть 2 детей от нынешнего мужа.
Я в мучительном ожидании, постоянно смотрю выделения, наблюдаю за грудью.. Она то тяжелеет, то опять сдувается. То меня тошнит утром, потом 2 дня нет. Или это самовнушение. Волнует один главный вопрос к вам!
Что это за уровень ХГЧ, который стоит на месте практически???. По моим подсчётам эмбриональный срок с 12 августа. Я ни жду чуда, но и ходить с пустым ПЯ не хочу. Можно разве надеяться с таким стоящим на одной цифре ХГЧ на что то хорошее... Спасибо, если разъясните ситуацию.

Возраст: 41

Хронические болезни: Гастрит

Гинеколог
Здравствуйте. Если вы сдавали ХГЧ в разных лабораториях, то такой уровень может быть, если сдавали в одной то может быть погрешность измерения или беременность не развивается, в любом случае вам нужно пройти УЗИ через 5-7 дней и всё будет понятно
Клиент
Екатерина Александровна, спасибо за быстрый ответ. Делала в одной лаб, но они спрашивают всегда - на тощак ли, а я всегда пила сладкий кофе с молоком утром, думаю это не влияет на результат. И продолжать ли дюфастон?
Гинеколог
Приём пищи не влияет на результат анализа, Дюфастон пока продолжайте
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте

Сделайте контроль узи через 5-7 дней!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Хгч сдавали в одной лаборатории?
Акушер, Гинеколог
Хгч на одном уровне с большой вероятностью признак замершей беременности.

Рекомендую повторить ХГЧ через 48ч.
Повторить УЗИ через 5-7 дней.

Приём пищи не влияет на уровень хгч
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, скорее всего у вас анэмбриония, замершая беременность. Повторите хгч через 48 часов. Если роста не будет, то нужно прерывать беременность. Если будет рост хгч, то повторное узи через 5 дней
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, это может быть погрешность лаборатории, сам по себе рост ХГЧ на таких цифрах замедляется. Поэтому рано говорить о замершей беременности. Сдайте ещё раз ХГЧ и выполните УЗИ
Клиент
Юлия Олеговна, спасибо за ответ. У подруги в 7 недель был хгч 51000..ну у меня 4-5 нед.. А УЗИ думаете когда уж точно надо повторить, чтоб подтвердили есть ли эмбрион? Через неделю или всё же 2 недели подождать? И ни будет ли внутри заражения от долгого нахождения пустого ПЯ?
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
УЗИ повторить через неделю. Заражения не будет, так как при анэмбрионии беременность не замирает, а развивается, но просто генетически поломка. Даже если будет, к сожалению, замершая ничего критичного за 7-10 дней не произойдёт.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Олеговна, если сейчас ПЯ на 5 недель, 5.9 мм, то через неделю точно должен эмбрион быть или пусто? Я правильно поняла?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Сдайте хгч ещё раз, если по узи беременности развивается, это хорошо. Эмбрион появится в 6-7 недель. Повторите узи через 7-10 дней
Клиент
Асиет Шихамовна, благодарю Вас! А дюфастон имеет смысл принимать? 2или 3 р/день?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Да имеет. 3р.день