Офтолик на линзы

Заказала капли офтолик на линзу. Через 20 минут неприятные ощущения. Линзы сняла, сейчас дискомфорт сохраняется, ощущение песка. Можно ли капать повредить глаза?

Нет
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте,нет, навредить глазам этими каплями невозможно. возможно, проблема в линзе , может нарушена ее целостность. А ранее капали вообще капли с гиалуроновой кислотой?

Дарья Вячеславовна, спасибо за ответ! Прочитала, что бензалкония хлорид может повредить линзу и глаз и испугалась.
Раньше капала систейн ультра на линзу, все было нормально.

вы не уточнили, какой именно офтолик, лучше брать офтолик бк, он без консервантов.
Если у вас обычный офтолик,то действительно в нем есть бензалкония хлорид., от таких капель лучше воздержаться .

Дарья Вячеславовна, да в составе бензалкония хлорид. В таком случае есть риски для глаза?

Нет, от одного закапывания не будет ничего , не переживайте. купите "Оптинол мягкое восстановление", капайте сегодня и завтра каждые 2 часа, сегодня уже линзы не одевайте . Вот его смело можно на МКЛ капать.

Можно смело закапывать Оптинол , Систейн, Артелак, Хилокомод.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Если у вас офтолик обычный, не БК, то в его составе есть консервант бензалкония хлорид. Но с одного раза ничего не случится с линзой.
На постоянной основе нельзя капли с консервантами капать на линзы.
Предполагаю, что дискомфорт не с закапыванием офтолика связан, а с самой линзой.
Пока линзы не носите. Покапайте оптинол мягкое восстановление или оптинол интенсив 3-4 раза в день

Принятый ответ

Здравствуйте.
Обычный офтолик содержит консервант, его с линзами нельзя, сейчас на неделю-10 дней откажитесь временно от ношения линз, далее используйте новый комплект линз.
Сейчас рекомендую в течение месяца для восстановления структуры слезной пленки прокапать курс оптинол мягкое восстановление по 1 капле 4 раза в день.
Не волнуйтесь, страшного ничего не произошло??? всего вам доброго!

Принятый ответ

Здравствуйте эти капли так и караются : до надевания мкл, на мкл и после снятия .
Линзам сколько уже дней ?

Принятый ответ

Здравствуйте. Препарат содержит бензалкония хлорид, поэтому нельзя надевать контактные линзы в течение 20 мин после применения капель. Поэтому линзы эти лучше снять и выкинуть. Для глаза страшный последствий нет, не переживайте. Но в сам глаз рекомендую капли с декспантенолом. По 1 капле 4 раза в день.