Перхоть лошади

Добрый день! Подскажите пожалуйста, у ребенка выявлена аллергия на перхоть лошади. Лечится ли это? Каждый раз (3 раза случался контакт) после контакта не обходимся без скорой. Дыхание затрудняется.

Нет. Вопрос по ребенку, 9 лет
38 лет

Здравствуйте. К сожалению, лечения нет и в Вашем случае необходимо избегать контакта с лошадьми, и иметь с собой лекарства от аллергии, если будет случайный контакт.
А так же в случае необходимости введения каких-то сывороток (от столбняка, бешенства, например ) предупреждать об этой аллергии, т к сыворотки могут быть на основе лошадиных антител.