Социальная фобия и агорафобия
У меня щизотипическое расстройство личности. Лечусь 9 лет. Пью оланзапин 20 мг и пила паксил 20 мг. Пила плохо постоянно то бросала то заново. Вину всему алкоголь был. Сейчас пью редко. Отменили паксил думали побочка. Не могу смотреть людям в глаза начинается паника, не могу переходить дорогу где нет светофоров. Уже устала от всего. Что мне делать ? Вернуться к паксилу? Увеличить дозу? Или уменьшить оланзапин?
Здравствуйте, лучше уже на новый ад заходить, золофт или феварин. Плюс работа с психотерапевтом по методике дбт.
Екатерина Дмитриевна, золофт раньше мне не помогал. Хорошо поговорю с врачам. А феварин поможет мне с моими фобиями? С психологом занимаюсь в КПТ
Екатерина Дмитриевна, думаете паксил Перестал мне помогать?
Возможно из-за не регулярного приема снизилась эффективность препарата. Можете его попробовать снова с постепенным выходом на более высокие дозировки 30-40 мг/сут. Либо феварин, хороший препарат.
Екатерина Дмитриевна, поняла доктор спасибо!
Принятый ответ
Успехов!
Принятый ответ
Здравствуйте! Я так понимаю, что вы нерегулярно принимали паксил, поэтому оценить его действие невозможно. Возможно возобновление приема паксила, но строго без перерывов и подобрать дозировку( возможно понадобится 40 мг).
Ольга Владимировна, поняла доктор! Спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте, Кристина.
Из-за нерегулярного приёма эффективность паксила могла снизиться. Если и принимать его, то выше 20 мг.
Лучше заменить его на феварин.
Татьяна Евгеньевна, спасибо доктор!