Консультация уролога /

Витапрост. — вопрос №2443646

Врач выписал для профилактики простатита свечи витапрост, я не хочу свечи, просто не хочу. Но он сказал что таблетки не работают от слова совсем. Что толку от них
нет. Хотелось бы прояснить этот вопрос

Возраст: 43

Хронические болезни: Нет

Андролог, Уролог
Здравствуйте. Никакой профилактики простатита свечами не требуется.
1. регулярные половые контакты
2. Физическая активность
3. Приседания 20 раз 3 раза в день
Вот и вся, профилактика
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Есть инъекционные формы биооегуляторных пептидов. Например Простакор. На счёт таблеток я бы стал так однозначно утверждать, что не работают. Их жевать нельзя, так как таблетка с покрытием для защиты от содержимого желудка.
Плюс регулярная половая жизнь, регулярная физическая активность. Избегайте переохлаждений.
После 40 лет раз в год проверять уровень ПСА общий в крови.
Принятый ответ

Андролог, Уролог
Добрый день.Если речь о профилактике,пожалуйста:
-Простакор 5 мг в/м 1 раз в сутки- 10 дней
-Витапрост оп 1 т 2 раха в сутки- 20 дней
-Простамол по капсуле 1 месяц.
Регулярная половая жизнь.Активный образ жизни.
Клиент
Луиза Римихановна, здравствуйте. Что такое витапрост оп. Это таблетки?
Андролог, Уролог
Описка:
-Витапрост по 1т 2раза в сутки.Да ,в таблетках.
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте! А какие у Вас жалобы на данный момент? Может уже антибиотики нужно подключать.

А вообще для профилактики можно выполнять упражнения - лечебная гимнастика как при простатите ежедневно. Дозированные физ. нагрузки. Приседания по 10 - 20 раз, 3 раза в день в течение 1 месяца. Также можно найти в интернете дыхательные упражнения. Особенно те, которые сопровождаются глубоким вдохом и выдохом - они способствуют нормализации венозного оттока, улучшению кровообращения. Если есть проблемы со стулом, то нужно наладить работу кишечника, соблюдать обычный питьевой режим. При позыве к мочеиспусканию – во время опорожнять мочевой пузырь, то есть лучше не передерживать мочевой пузырь. Ешьте больше овощей, фруктов, не острые блюда, не жирное мясо, лучше в отварном виде. Обязательно включить в рацион рыбу, помидоры, тыкву (тыквенные семечки), кисло - молочные продукты.