Консультация дерматолога /

Образование на коже — вопрос №2443677

Добрый вечер
У Мужа, 40 лет, лет 6 назад, может и более появилось образование на плече. 10*10 мм. Плечи по молодости несколько раз обгорели и там появились веснушки везде. Русые волосы, светлая кожа.
Родинка немного подросла. Равномерно, несильно. Окрас розовато+- раньше ее не трогала. Ему вообще все равно. Потрогала, она плотная внутри, на несколько мм внутрь точно по всей поверхности. Не болит, не чешется не кровоточит. У меня удалили у самой на том же месте меланому ин ситу, она, конечно, была другая. Но вот с этого момента, уже понимая, все риски таких образований и нужность их обследования, всячески пытаюсь на него повлиять отправить к врачу. Пока несдвигаем. Помогите, пожалуйста, исходя из фото
Со вспышкой и без. Прилагаю.
В солярий никогда не ходил. 194 см, 125 кг веса

Возраст: 40

Хронические болезни: Явных нет

Дерматолог
Здравствуйте!!! На фото похоже на дерматофиброму - доброкачественное образование. Не переживайте. Возникает часто на месте постоянного воспаления, трения, повреждения кожи.
Рекомендую Вам очно посетить дерматолога для осмотра и дерматоскопии. Если диагноз подтвердится, то образование можно будет удалить лазером с гистологией (по возможности). Никакими кремами и мазями это образование не убрать, только удаление.
Если образование Вам не мешает, то можно оставить все, как есть, только наблюдение 1 раз в год у дерматолога.
Сейчас стараться не травмировать.
Носить свободную и удобную одежду.
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте. Меланоцитарный невус.
Так как состоит из нескольких цветов я бы осмотрела его через дерматоскоп или фотофаиндер.
Старайтесь не травмировать.
Принятый ответ

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Юлия, здравствуйте!
По фото- это доброкачественный меланоцитарный невус.
Тревоги не вызывает.
Признаков злокачественности и атипии не вижу.
Стараться не тереть, при купании промокать аккуратно полотенцем, защищаться от солнца (т.е., солнцезащитная одежда, солнцезащитный крем, нахождение в тени во время наибольшей активности солнечных лучей).
Наблюдение в динамике один раз в год с проведением дерматоскопии.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на дерматофиброму . Для уточнения очный осмотр врача
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
На дерматофиброму похоже
Доброкачественное образование
Планово оцените в дерматоскоп у врача для детальной оценки-это точнее
Избегайте трений
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
Необходимо провести дерматоскопию очно у дерматолога