Консультация детского дерматолога /

Потница или аллергия — вопрос №2443745

Добрый день! У дочки 1,10 на груди и спине , как воротничок, появились покраснения. Не могу определить по типу высыпаний реакция это на лекарства (пьем креон, урсофальк и нормофлорин Д) или же это потница. Днем кожа сильно влажная была, на улице очень душно и жарко. Помогите пожалуйста)! Дала зиртек перед сном 5 капель.

Педиатр
Здравствуйте
Прикрепите, пожалуйста, фото
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Игоревна, добрый вечер! Пишет что не поддерживает тип файла. Не могу ничего загрузить ((

Педиатр
Странно, обычно пациенты прикрепляют фотографии
Клиент
Через приложение получилось !
Педиатр
У меня открывает чёрный экран на ваших фото(
Клиент
Загрузила еще несколько, может сбой на сайте((
Педиатр
Открылось
Я думаю, это потница

Создайте дома микроклимат : Т 22-24, влажность воздуха 40-60%
Пока не используйте влажные салфетки
Ребёнка мойте пока просто водой, без применения моющих средств
Педиатр
Здравствуйте .
Прикрепите фото
Принятый ответ
Клиент
Прикрепила)
Педиатр
Фото не открывается
Педиатр
По описанию элементы потницы
Рекомендую воздушные ванны , купаемся чаще.
Одежда из натуральных тканей.
Неотанин наносить 2-3 раза в день .
Прикрепите новые фото ,может получится открыть
Клиент
Прикрепила еще , может сбой какой-то
Педиатр
Открылось . Это потница
Педиатр
На те лекарства, которые вы перечислили не должно быть такой реакции.
Возможно, дома жарко и это потница.
Но конечно лучше смотреть по фото
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Виктория, здравствуйте!
У ребенка проявления похожи на раздражительный дерматит. Причина его появления связана с трением, влажностью, перегреванием. Рекомендую:
Неотанин крем 3р в день 7 дней.
Следить за режимом температуры и влажности воздуха в помещении;
Чаще устраивать воздушные ванны ребенку, чтобы кожа малыша могла дышать;
Выбирать хб или хлопок при выборе одежды, обращать внимание на воротнички на одежде - не должны давить, вырезы должны быть глубокие и не создавать окклюзию;
Чаще протирать естественные складочки кожи малыша.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
Раздражительный дерматит + потница
Наружно
Циндол 2 р в день 5-7 дней
Крем акридерм Гк или тридерм 2 р в день 7 дней
Выздоровливайте
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте , похоже на проявление потницы , наружно можете использовать спрей НеоТанин