Кардиограмма , давление и пульс

Здравствуйте, в 9 часов вечера резко поднялось давление 150/100 и пульс 128.

38 лет

Принятый ответ

Добрый вечер.
А как Вы себя при этом чувствуете ??
Жалобы какие то беспокоят ?
Если есть возможность , примите анаприлин 10 мг + капотен 25 мг под язык , а также седативный препарат , можно капли корвалол 30 капель
Если таких препаратов дома нет , вызовите бригаду скорой помощи.
Рада помочь , обращайтесь
С уважением, врач высшей категории, кандидат медицинских наук,
г Санкт Петербург

Принятый ответ

Добрый вечер, такое впервые? Вы принимаете регулярно гипотензивные препараты? Сейчас нужно успокоится принят Глицин 100 мг однократно 2 таблетки, также Каптоприла 25 мг однократно, Метопролол 25 однократно или Анаприлин 10 мг однократно. Если вы чувствуете тошноту или рвоту нужно вызвать бригаду скорой помощи. Всего вам хорошего

Принятый ответ

Здравствуйте. Мало вводных данных. Как самочувствие, пульс ритмичный или нет, первый раз такое или нет, что принимаете регулярно. В данной ситуации при отсутствии аллергии и беременности ( если вы женщина) могут рекомендовать прием капотена 25 мг + анаприлина 10 мг. Если под рукой ничего нет, а состояние плохое- то вызов скорой

Принятый ответ

Здравствуйте
Не переживайте
От повышенного давления ситуационно каптоприл 25 мг
От повышенного пульса анаприллин 10 мг
с чем связываете данное состояние?
Буду рада вам помочь, обращайтесь

Принятый ответ

Здравствуйте можно принять моксонидин 0.2 мг под язык и анаприлин