Агрессия и бессонница в возрасте 70 лет

Есть проблема у отца 70 лет бессонница и повышенная активность которая сменила мадоподвижный образ жизни в течение пары лет - если раньше он спал ночью часов по 10 и просыпался на завтрак а потом снова ложился спать и потом в течение дня делал пару часов какието дела по дому по хозяйству и снова ложился спать - давление низкое было, головокружения и перенесен прединфаркт - стентирование в связи с 90% закупоркой сосуда - сейчас он наоборот ночью спит от 2 до 4 часов и остальное время активно бодрствует и наводит суету и часто излишнюю и бестолковую - может делать дело и не закончить начатое, сердится если ему сделать замечание по поводу некачественного результата, психует и проявляет агрессию в сторону близких и сквернословит, упрекает в неблагодарности взрослых детей, несправедливости по отношению к его заслугам и вложениям в семейное дело Стал пугать соседей тем что ночами заглядывает в окна к ним и для чего это делает - не может обьяснить Что можно предпринять чтобы снизить тревошу и агрессивные выпады с его стороны Благодарю заранее

70 лет

Здравствуйте! Вам следует показать отца психиатру. Похоже на поведенческие нарушения при расстройствах личности, идет ослабоумливающий процесс. Препараты для лечения данного расстройства рецептурные.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Бессонницы

Прочитать