Задержка месячных. Киста яичника
Добрый день! Задержка месячных неделя. Первый раз с таким сталкиваюсь. Тест на беременность одна полоска. Эндометрий 10 мм Шейка 38*20 мм Правый яичник 43*44 мм, объем 39,3мл Структура яичника изменина за счёт анэхоген. образования 40*32мм Левый яичник размер 27*12 мм , объем 3,0 мм Заключение Рубец на матке связи с кесарево(3года и 3 месяца назад) Киста правого яичника. Может ли быть такая задержка при кисте ? Низ живота тянет. И нужно ли исключать половую близость? Лечение назначили. Мебелль Цикл , свечи Лонгидаза.
Здравствуйте! Да , у вас был ановуляторный цикл , в связи с чем образовалась эта киста и нет месячных.
Пропейте таб дюфостон по 1 таб 2 раза в день 10 дней, в течение недели после отмены придут месячные. Если месячные придут раньше , просто отменяете препарат.
Функциональные кисты не требуют никакого лечения , в течение 2-3 циклов рассасываются сами. Сама по себе киста не представляет никакой опасности, опасны его осложнения - разрыв или перекрут кисты. Аккуратный половой акт возможен. Лучше воздержаться до прихода месячных.
Лейсан Фавадисовна, спасибо за ответ.
И все , что вам назначили , можете не применять