Не герметизируется легкое после спонтанного пневмоторакса

Здравствуйте. 2 пневмоторакс по счёту. Сначала был на правом легком ,сейчас на левом. После первого пневмоторакса обнаружили булезную эмфизему. Сейчас сделали операцию на легкое (устранили некоторые дырки в легком). До операции все время находился под аппаратом отсасывания воздуха с лёгкого. Легкое всё равно не герметизируется. Вскоре вкачивали два дня подряд раствор натрия гидрокарбоната. Результата нет. Одно время пузырьком воздуха не было в колбе. Сейчас опять появились . Скажите ,что делать в такой ситуации?

Несовершенны остеогенез
24 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
Для более компетентного ответа необходимо задать вопрос торакальным хирургам, возможно понадобится эндоскопическое ушивание швов/клапанная бронхоблокация.
В любом случае нужен очный осмотр и полная картина.

Здравствуйте! К сожалению иногда такое бывает, процесс может быть длительным. Если в течении 7-10ти дней газоток не прекратится, скорее всего предложат повторную операцию.
Иногда приходится делать резекцию (удаление) повреждённой части лёгкого.
Терпения вами́

Принятый ответ

Здравствуйте. У некоторых пациентов процесс расправления затягивается, если мелких булл много.
Если вы курите, надо бросить.
Вы в стационаре, врачи сделают всё, что необходимо.

Принятый ответ

Здравствуйте. Вам сейчас нужна консультация торакального хирурга.
После лечения пневмоторакса вас должны хирурги проконсультировать о возможных оперативных вариантах решения вопроса ( операция декортикации и пр).
Сдайте кровь на дефицит альфа1антитрипсина, возможно из-за его нехватки появляются буллы и кисты в легких и нужна заместительная терапия.
После выписки старайтесь соблюдать профилактические меры по пневмотораксу:
1. Не поднимать рывками большие тяжести.
2. При длительных авииаперелетах нужно принять бронхолитик, для того, чтоб выровнять давление.
3. При операциях перед анестезией - врачей предупреждать о наличии буллы.
4. Избегать прямых ударов в грудную клетку (ДТП и пр)