При химиотерапии нужны гепапротекторы?

Получаю химиотерапию палитаксил 300 карбоплатин 500,пью анастразол, иногда кептрал.,Желчный удален 30 лет назад. Мне 59. МТС в костях и лёгких. Лейкоциты падают до 2 -1 назначают Преднизолон 4 т утром 2 вечером 5 дней рекомендуют бесапролол.раз в 3 месяца капают изодроновую Надо ли пить гепапротекторы, например легалон ,если да, то какие и как? При химиотерапии или после? Не ослабляют ли они химиотерапию?Назначили химию 6 раз через 21 день,.спасибо.,

Гастрит, удален желчный в 90-х, по холтеру электросистел больше 1000.
59 лет

Добрый день, нет, гепатопротекторы Вам не нужны - это препараты без доказанной эффективности.

Анастасия Дмитриевна, спасибо за ваш быстрый отзыв, мне хмиотерапевт сказала тоже,что пока печень справляется ничего ненадо

Абсолютно согласна с Вашим врачом