Экоклав сироп
Добрый день ! Подскажите , как принимать данный антибиотик. Ребёнку 5 лет , вес 18 кг. Болеем месяц . Нам педиатр рассчитал по 2,5мл 3 раза в день, что-то сомнительно
Принятый ответ
Здравствуйте!
Сдавали ли Вы анализы ребёнку перед назначением АБ?
Какой именно антибактериальный препарат назначил доктор (сколько мг на упаковке)?
Камиля Ильдусовна, экоклав, фото прикрепила
Расчет 50мг/кг в сутки. То есть 18*50=900мл, удобнее будет приобрести Аугментин 400мг (то же действующее вещество, что и у Экоклава) и давать по 5,5мл 2 раза в день.
Курс не менее 7 дней.
Об эффективности антибиотика мы судим в течение 3 дней от начала терапии АБ. Если за три полных дня нет положительной динамики (температура держится на высоких цифрах, бестемпературный интервал не увеличивается) - нужно пересдать ОАК + СРБ, ОАМ.
На ваш вес экоклава придется пить очень много, 18 мл в сутки.
Камиля Ильдусовна, сколько мл и сколько раз в день экоклав, мы его уже пьем 3 сутки, только видимо не в правильной дозировке
Экоклав 250мг/5мл на ваш вес - 9мл 2 раза в день.
Расчет 50 мг/кг в сутки. 18*50= 900мл.
250мг -5мл
900мг - Х
Х =900*5/250=18 мл суточная дозировка.
Камиля Ильдусовна, тк два предыдущих дня пили в неправильной дозировке, то мы можем начкть отсчет с сегодняшнего дня? И два раза в день его можно? В инструкции строго 3 написано
Можете пить с сегодняшнего дня по 6мл 3 раза в день. И через три дня уже наблюдать эффект.
Камиля Ильдусовна, дала уже 9мл как 2 раза в день. Это сильно страшно? Или с завтрашнего начать 3 раза?
Ничего страшного в этом нет.
Завтра можно продолжать 3 раза в день давать
Принятый ответ
Здравствуйте
Рассчитываем 50 мл/кг в сутки
На ваш вес это по 6 мл 3 р в день
Галина Александровна, ого, а мы по 2,5мл сегодня третий день. Нам теперь начинать отчет с сегодняшнего дня, не беря в счет два предыдущих?
Галина Александровна, расчет я не поняла.
50мгх18 = 900
Как вы получили 18?
900 мг в сутки
Далее составляем пропорцию по дозировке препарата
900 мг- х
250 мг - 5 мл , и получаем 18 мл в сутки и делим на 3 приема , получается по 6 мл 3 р в день, либо 9 мл 2 р в день
Принятый ответ
Добрый день
Минимальная дозировка 50мг на кг веса в сутки (в инструкции дозировки старые, которые уже не действуют, инструкции давно не переписывались, и к этим дозировкам у бактерий выработалась устойчивость; поэтому назначаем дозировки согласно клиническим рекомендациям детей)
18*50=900 мг в сутки должен принимать ребёнок
У вас суспензия 250мг в 5 мл
Поэтому по 9 мл 2 раза в день
Обязательно пробиотик для кишечника - энтерол, баксет, аципол (на выбор, может дома какой есть)
Но болеем месяц это не показание для антибиотика
Анализы сдавали?
Виктория Витальевна, не сдавали, затяжной синусит с зелеными соплями... Залили в нос всю аптечку, как прописывали. Теперь еще дисбактериоз носа
Поняла, дозировка доктором некорректная была
Виктория Витальевна, нам начинать отсчет с сегодняшнего дня?
Да, с сегодняшнего дня в верной дозировке.
С соблюдением интервалов между приемами если дважды пьем, то через 11-12 часов прием.
Если трехкратно пьем, то интервалы 8 часов между приемами
Эффект от аб оцениваем спустя 3 суток
Принятый ответ
Здравствуйте
Вам назначили низкую дозировку препарата
На вес ребенка получается 6 мл , 3 раза в день
Будьте здоровы !
Татьяна Павловна, у нас начался понос, что делать, а лечение ещё не закончено
Принятый ответ
Здравствуйте
Обязательно перед приемом антибиотиков надо сдать ОАК если есть налет ,высыпания сделать стрептотест и только после подтверждения бактериальной инфекции начать антибиотики
Так как если это вирусная или Грибановая инфекция то антибиотики не только не помогут но и навредят малышу (проблемы сл стороны ЖКТ и развитие антибиотикорезисткнтности )если вам в течение полугода нужен будет прием антибиотиков то уже этот пропить не сможете
Дозировка маленькая к вас ,на ваш вес выходит по 6 мл 3 раза в день
И обязательно пробиотик что бы не было нарушений со стороны жкт
Эльнура Назимовна, пробиотик пьем максилак, не помогает
Попробуйте Бак сет
Эльнура Назимовна, на него запор жесткий
А линекс пробывали ?