Давление 96/66 во время менструации
Я гипертоник. Возраст 44 года. Принимаю нолипрел форте 10 мг. Во время менструации давление 96/66. Тянущие боли внизу живота и более обильные выделения, чем обычно. 3 день менструации. Это нормально?
Принятый ответ
Здравствуйте, узи малого таза делали? Приливы, головная боль не беспокоит?
Принятый ответ
Добрый день.
При менструации не должно снижаться давление.
Формально оно в норме (выше 90/60), но если вы гипертоник - возможно, гипотензивная терапия чрезмерна для вас и нужна коррекция.
Посоветуйтесь с вашим терапевтом об этом. Гинекологическая составляющая здесь невыражена.
Принятый ответ
Здравствуйте. Более обильные: это сколько? Прокладка большая заполняется менее чем за час? Есть крупные сгустки?
Усиление только сегодня? Первые 2 дня без особенностей?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Если узи матки и придатков делали более 6 месяцев назад, рекомендую сделать на 6-7 день цикла.
Оценить эндометрий, работу яичников.
Кровотечение это когда большая прокладка заполняется за 1-1,5 часа минимум два раза подряд.
Если выделения обильные, в качестве кровеостанавливающего можно использовать Транексам 500мг 3 раза в сутки