Консультация, узнать что было с ребенком?!
Ребенок заболел лежали в больнице инфекционное отделение, ребенку 2 года. Сыпь была по всему тело почти, температура 39,2, горло красное не ел. Температуру меньше чем за сутки сбили больше не поднималась. Ставили краснуху зачеркнули, скарлатину не подтвердилась. В итоге диагноз острый тонзиллит аллергическая сыпь так как сын алергиг не известно еще на что. Сомневаюсь в диагнозе.
Здравствуйте!
Если сыпь по всему телу и во рту стоматит (язвочки), то это была энтеровирусная инфекция. Если на ладонях и подошвах была сыпь тоже, то вообще никаких сомнений, что это был энтеровирус.
Если не другие вирусные сыпи (ветрянка, краснуха, скарлатина, корь), то чаще всё именно энтеровирус.
Лечения данная инфекция не требует, проходит самостоятельно.