Расшифровка оак и мочи
Добрый день, посмотрите пожалуйста анализы ребенка 4х месяцев, сдали перед прививкой, что то не понравилось мне моча, посмотрите пожалуйста и объясните на что обратить внимание
Принятый ответ
Добрый день
Общий анализ крови в норме
По оак лейкоциты и соэ в норме воспаления нет.
Эритроциты и гемоглобин в норме, показатели эритропоэза тоже, анемии нет.
Лимфоциты в норме преобладают над нейтрофилами у детей до 5 лет вследствие первого перекреста крови.
Тромбоциты в норме 150-500.
Оам в норме без воспалительных изменений, да моча мутная за счет солей
Ребёнок на ГВ или ИВ?
УЗИ в месяц делали почек по медосмотру?
Виктория Витальевна, ив, делали в месяц все в норме, так же месяц назад сдавали мочу была в норме
Виктория Витальевна, что это? Из за нехватки воды? Я пытаюсь ее поить но пьет очень мало, или может быть что то серьезное? Очень переживаю
Да, это из-за недостатка питьевого режима.
оксалаты на искусственном вскармливании могут появляться в моче. Старайтесь допаивать водой из расчёта 40 мл на кг массы. Пересдать общий анализ мочи через 10 -14 дней. Если оксалаты будут сохраняться, то повторить узи почек и мочевого пузыря
Не переживайте оксалаты часто появляются у детей на ИВ, затем исчезают.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По ОАК:
Анемии нет (гемоглобин и эритроцитарные показатели норма)
Тромбоциты в норме до 600
Эозинофилы в норме
Лимфоциты преобладают над нейтрофилами это физиологическая норма до 4-5 лет.
Воспалительных изменений нет (лейкоциты в норме)
По ОАМ:
Без Воспалительных изменений. Но есть соли.
Вы должны были делать УЗИ в месяц, если там все хорошо и предыдущий анализ в норме, то отклонений нет. Если ребёнок на ИВ, нужно обязательно давать водички 40 мг на кг.
Противопоказаний к вакцинации нет.
Принятый ответ
Здравствуйте
Моча в норме без воспалительных изменений
Общий анализ крови
- эритроциты, гемоглобин, эритроцитарные индексы в норме - анемии нет, латентного дефицита железа нет
- тромбоциты норма- норма до 600
- лейкоциты норма - норма до 17
-нейтрофилы снижены, лимфоциты повышены - это возрастная особенность крови детей до 5 лет
Противопоказаний к вакцинации нет
Будьте здоровы !
Принятый ответ
В анализе крови признаков воспаления нет.
Лейкоциты норма до 15
Гемоглобин ,Эритроциты,Эритроцитарные индексы в норме- признаков анемии нет
(У малышей первого года жизни физиологическая анемия
До 6 месяцев норма гемоглобина от 90 с 6-12 месяцев от 100 )
Эозинофилы и Базофилы в норме признаков аллергии нет
Количество Лимфоцитов превышает количество Нейтрофилов до 4-5 лет
Количество Тромбоцитов в норме от 150 до 500
СОЭ в норме до 15
Анализ мочи без воспалительных изменений.
Оксалаты в моче могут быть если малыш мало пьет воды
В следующий раз дать воду перед сдачей анализа