Волдырь на руке
У ребенка 10 месяцев появилисась какая то болячка 13.09 вчера 14.09 заметила на руке волдырь похожий на мозоль,ребенок при этом не беспокойный,не чешет. Фото прикрепляю.Что нужно делать и что это может быть. Неделю назад была температура,вышли два зубчика нижних
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото Стрептодермия кожи
-Скорее всего было микро повреждение кожи и присоединилась бактериальная флора
-Высыпания не мочить, так как вода способствует распространению
-Ничем не заклеивать !
-Стрептодермия при тесном контакте может быть заразна
-Наружно 2 раза в день обрабатывать раствором фукарцина ,затем через 2-3 минуты после подсыхания нанести крем Фуцидин с захватом здоровой кожи на 2-3 мм - 7-10 дней
-Корочки не ковырять
-нательное и постельное белье ежедневно менять,стирать и проглаживать с 2 х сторон
Наталья Александровна, а вот волдырь мы заклеили пластырем,убрать его,а он лопнет если что делать ?
Пузырь заклеивать пластырем не нужно
-Начинайте смазывать покрышку пузыря раствором фукарцина, она может лопнуть и содержимое выйти
-Саму покрышку пузыря не удаляйте, она постепенно подсохнет и станет корочкой
Наталья Александровна, ФукОрцин или ФукАрцин?
Фукорцин
Принятый ответ
Здравствуйте. Классическое импетиго. Или стрептодермия.
Не мочить! Распространится !
Для других деток ,к сожалению ,заразно.
1. Фукорцин 2-3 р в день 4-5 дней.
2. Любой крем на выбор: Бактробан , супироцин или фуцидин 4 р в день 14 дней
Скорейшего выздоровления!
Юлия Юрьевна, а как или из-за чего оно у нас вышло?Что могло этому поспособствовать?
Попала инфекция. Или заразились из -вне
Юлия Юрьевна, волдыри ещё могут выйти,просто два дня подряд по одному
Если не начинать лечение,продолжать мочить-да
И уберите пластырь!!