Ожог пальцев у ребенка

Добрый день. Ребенок 10,5 мес получил ожог пальцев руки (падушечки). На месте ожога образовались большие водяные пузыри. Вопрос, нужно ли ребёнку в стационар или возможно лечиться дома. Если дома, то чем? Когда лопнут пузыри, как обрабатывать?

Нет
1 год

Здравствуйте. Пузыри надо вскрыть и наложить пену - Бепантен. Сделайте фото ожогов.

Станислав, фото прикрепила. Пузыри можно вскрывать?

Станислав, после вскрытия пузырей, как ухаживать за ранами кроме пантенола?

Здравствуйте!Изучил вашу ситуацию.

У вас ожог 2 степени.

Рекомендации:
-обратиться в травмпункт для вскрытия эпидермальных пузырей
-обработка антисептиком(хлоргекседин и др)
-мазевые повязки (с антибиотиком)-Левосин и т.д.
-ас.повязка.
-НПВС при болях(детский нурофен и т.д)

Всего самого наилучшего!

Расул Маденядович, спасибо. Подскажите пожалуйста, можно ли это сделать дома? И обязательно ли удалять обожженную кожу или можно только вскрыть и спустить воду, а кожу оставить, чтобы не было открытой раны?

Принятый ответ

Да.если нет возможности посетить медицинское учреждение, то можно в домашних условиях " проткнуть" эпидермальные пузыри и удалить жидкость, полностью удалять кожу не нужно.
Это должен делать желательно медицинский работник.