Высокий калий и цинк

Добрый день! Переживаю пришел анализ повышен калий и цинк, с чем это может быть связано?

Витилиго, танзилит, капли в нос
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте
Скажите какие-то Бады, витаминные комплексы принимаете?

Нет, принимала триазавирин, иммудон и Атаракс

Повышение уровня цинка и калия в крови может быть связано с:

Избыточное потребление продуктов, богатых цинком (например, морепродуктов, мяса, орехов), может привести к его повышению.

Употребление большого количества продуктов с высоким содержанием калия, таких как бананы или авокадо

Рекомендую Вам пересдать кровь через 1 месяц , чтобы оценить динамику показателей.

Также у Вас ещё есть дефицит Витамина Д , начните принимать Аквадетрим 7000 ме в сутки 14 капель на 1 месяц , через месяц перейти на профилактическую дозировку 2500 ме в сутки 7 капель.

Принятый ответ

Добрый день.
Показатели изменены незначительно, возможно это связано с питанием.
Контроль через месяц.
По анализам у вас недостаток витамина Д . Необходимо восполнять с помощью препаратов. Рекомендую жирорастворимую форму , например Детримакс , на ваш выбор в таблетках или каплях. В течении месяца по 7000 ЕД, сутра. Далее перейти на 2000 ЕД, длительно. Так же добавить в рацион лосось, селедку, рыбий жир, консервированные : тунец, макрель, сардины. Сметана, молоко, сыр, яичный желток. Принимать во время завтрака, в котором должны быть жиры, так как витамин D жирорастворимый.
С уважением)

Подскажите, пожалуйста, вы рекомендуете добавить в рацион ряд продуктов для того, чтобы усваивался витамин Д или в целом по результатам анализов?

Для усвоения витамина Д, потому что только жиры могут его доставлять к месту назначения.

Благодарю за ответ

Возможно имеет смысл совместно принимать витамин Д с омегой 3?

Да, можно и так)