Ячмень или халязион ?

Добрый день , у дочки (4 года) , вчера появилось воспаление на одном глазу . Второй день капаю тобрекс по 2 капли 4р в день (в воспаленый глаз ) . И в промежутках окоместин в оба глаза . Изменений нет . Не могу сама определить ячмень это или халязион . Подскажите , фото приложу. Месяц назад было похожее на другом глазу , такое лечение помогло за 4-5 дней. (Но в прошлый раз на второй день покраснение стало меньше , а в этот раз без изменений. )

34 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
Это халазион.
Небольшой.
Тобрекс капайте дальше 4 раза в день. Добавьте капли дексаметазон также 4 раза в день через 10 мин после первых капель. Мазь гидрокортизоновую 1% наружно на кожу века непосредственно на само образование тонким слоем 3 раза в день умеренно втирая.
Ещё полных 10 дней.
Не греть и не делать примочки!

Принятый ответ

Добрый день .

К своим каплям Тобрекс 4р день 7дней добавьте капли от воспаления

Флоас моно 4р/сутки

Промежуток между каплями 7-10 минут

Наружно мазь гидрокортизоновая 1% два раза в день . Через неделю пишите как дела )

Принятый ответ

Добрый день!
Ознакомилась с вашими жалобами и фото! У ребенка формируется воспалительный процесс в толще века, холязион
Рекомендую вам следующую схему лечения
Выполняйте последовательно и соблюдайте перерывы между каплями не менее 15 мин, мазь закладывайте в последнюю очередь.
1.Обрабатываем глаз ватным диском смоченным в р-ре фурациллина (1 таб на 1 стакан теплой кипячёной воды) утром и вечером, 10 дней. Раствор комнатной температуры. Заведите на время лечения одноразовые полотенца для каждого глаза.
2.Тобрекс 0.3% по 1 капле 3 раза в день, ещё 7 дней.
3.Гидрокортизоновая мазь 0.5% за нижнее веко (мазь распределится за верхнее самостоятельно) 7 день
4.Гидрокортизоновая мазь 1%, наносите на шишку 3раза в день, 7 дней.
Через 7 дней необходимо оценить динамику
Будьте здоровы! ?

Принятый ответ

Здравствуйте тобрекс начали верно, рекомендую к ним добавить капли дексаметазон 1 кап 4 р в день. На кожу века рекомендую наносить мазь гидрокортизоновая 1% 2-3 р в день. Внутрь антигистаминные например фенистил. Через 5-7 дней надо будет оценить динамику