Образование на носу
Помогите разобраться в диагнозе , нос натерла очками для солнца , образовалась пятно. Потом появилось что то желтоватое , стало прикладывать ихтеоловую мазь вместе с эритромициновой , пошла к хирургу сказал гноя нет , там серозная жидкость , выписал на 5 дней антибиотики и левомиколь, ничего не изменилось , пошла к дерматологу назначил мазь акридерм Г К , стало еще хуже так как появилась аллергия , что этот может быть ?
Здравствуйте
Попробуйте сделать еще несколько фото
Пусть вас кто-то сфотографирует сверху
На акридерм гк не должно быть аллергии.. препарат с гормоном,наоборот гасит аллергию
Что беспокоит сейчас? Боль? Зуд? Были ли пузыри ? Мокло ли? И сколько дней всего сыпи?
Юлия Юрьевна, Не болит, иногда подергивает и чесаться может, не мокло, пузырей нет. Около месяца назад все началось.
Я бы рекомендовала использовани двух препаратов с интервалом в 1час:
1. Фуцикорт или гиоксизон 2 р в день 7-10 дней
2. Супироцин или бордерм 3 р в день 14 дней
Выздоравливайте
Юлия Юрьевна, спасибо, а на что похоже это образование? Диагноз никто не говорил
Я бы выставила инфекционный дерматит
Здравствуйте
Болит это место?
Уплотнение есть?
Марина Геннадьевна, Не болит. Аллергия началась именно после этой мази сразу
Марина Геннадьевна, уплотнение есть
Принятый ответ
Похоже на воспаление ограниченное
Я бы посоветовала наружно антибактериальную терапию-крем фуцидин или банеоцин мазь 2-3 р в день до нормализации состояния
Наблюдение у хирурга