Красота вокруг ануса
Добрый день. Просьба подсказать, что это может быть у девочки 9 месяцев, сегодня с утра вокруг ануса появилась такая краснота
Принятый ответ
Здравствуйте, Надежда!
По фото перианальный дерматит
-Возникает на фоне трения, влажности, раздражения каловыми массами, мочой
-бальзам Цикапласт В5 от ля рош или Белобаза цинк или крем Неотанин 3-4 раза в день на сухую кожу на места высыпаний до полного их регресса
-Старайтесь в течение дня менять подгузник каждые 2 часа
-После каждой смены подгузника подмывание водой , влажные салфетки не использовать
-В течение дня старайтесь устраивать «воздушные» ванны
Наталья Александровна, спасибо
Здравствуйте.Это перианальный дерматит
Нужно производить смену подгузник а каждые 1-3 часа.
Не пользоваться влажными салфетками.
Если получится, то какое-то время находиться без подгузника.
Под подгузник неотанин крем 3р в день
Пимафукорт тонким слоем 2 р в день 7 дней
Екатерина Игоревна, сложно находится без подгузника, активная очень, сидеть не умеет, либо ползает, либо ходит за ручки, стоит у опоры
Принятый ответ
Тогда хотя бы на время воздушные ванны
Екатерина Игоревна, хорошо
Здравствуйте. У малыша перианальный дерматит. Или же на сам подгузник,или на салфетки(даже гипоаллергенные), или раздражение на кал и мочу.
В редких случаях может быть грибок. Но очень навряд ли . В идеале сдать соскоб на п /грибы.
Ничего страшного.
Лечение:
1. Пимафукорт крем 2 р в день 10 дней
2. Неотанин лосьон 2-4 р в день 14 дней
3. Убрать полностью подгузники на 3-5 дней . Можно использовать многоразовый подгузник
Выздоравливайте
Здравствуйте , это похоже на проявление Перианального дерматита. наружно можете использовать крем пимафукорт