Элицея и наркоз

Здравствуйте, принимаю элицея пол года, завтра предстоит не большая операция под наркозом. Слышала, что в день операции необходимо пропустить приём элицеи. Так ли это?

Нет
32 года

Принятый ответ

Тут должен врач-анестезиолог Вам это точно сказать. Если надо будет отменить антидепрессант на один день, то ничего страшного. Просто на следующий день принимайте элицею как обычно.

Принятый ответ

Здравствуйте!
В идеале конечно да, лучше на этот день отменить элицею однократно; но надо уточнять у анестезиолога, хирурга.

И конечно же их обязательно стоит предупредить о приеме данного препарата. .

Принятый ответ

Здравствуйте.
Да, в день наркоза лучше не принимать антидепрессант.
Вам лучше уточнить у своего анестезиолога.

Принятый ответ

Здравствуйте, да, на следующий день принимать как обычно.
Обязательно лечащему врачу и анестезиологу сообщить о приеме препарата, потому что сразу он не выходит из организма и надо учитывать его влияние на тромбоциты.