Выскочил генитальный герпис на 26 недели беременности

Здравствуйте. Выскочил генитальный герпис на 26й недели беременности. Перед планированием беременности пропила курс авацикловира. Опасно ли это для ребёнка и можно сейчас из препаратов что-то принимать? Заранее благодарю за ответ

Гастрит, генитальный геприс
33 года

Здравствуйте, тк это не первичный процесс то малышу он не угрожает. Можно использовать мазь Ацикловир.