Консультация терапевта /

Сбой в организме — вопрос №2445445

Здравствуйте.Началось все с весны,простыла,принимала антибиотики.После этого появился дискомфорт иногда жжение при мочеиспускании.Т.к.хронический цистит и молочница,пропила Цистон и Флуконазол.В июле,ночью почувствовала сильную боль при мочеиспускании.Начал болеть мочевой пузырь,и поясница.Предстояла 3 часовая поездка,растрясло в автобусе и не могла помочиться,по несколько капель.На проулке была кровь.Поднялась температура 37.3 и озноб.Вызвали скорую,гинеколог патологий не нашел,мазок в норме.Сделали УЗИ мочевого,признаки цистита,эритроциты 40 и слизь.Выписали Монурал,3 пакета,через день и Спазмалгон.Стало не много легче,но началось расстройство кишечника .Пропила Энтерол.Назначили фуромаг и Цистон.Снова началось растройство ,снова пила Энтерол и Стоп диар,Линекс. Почти месяц был жидкий стул несколько раз в день.После окончания фуромаг,растройство прошло,но пришли анализы где обнаружились клостридии.(Как это лечить?)На фоне цистита и сохраняющихся болей в пояснице,обнаружили реактивный артрит и проблемы со спиной и сосудами.
После цистита остались не приятные ощущения,и сильный запах,это меня беспокоит,что с этим делать.Хотя анализы хорошие.(На данный момент пью уронекст).
Упал гемоглобин до 110,нужно дообследоватьс?Или просто принимать железо.
Врачей у нас практически нет,поэтому обращаюсь к вам за помощью.

Возраст: 35

Хронические болезни: Реактивный артрит,цистит

Нарколог, Терапевт
Здравствуйте, препараты железа обязательно принимайте. Но и дообследование необходимо для того, чтобы установить причину снижения уровня гемоглобина. Рекомендую сделать УЗИ органов брюшной полости и малого таза, кал на скрытую кровь, возможно проведение колоноскопии и ФГДС. Будьте здоровы!
Клиент
Спасибо,а подскажите,причину неприятного запаха мочи.Анализ хороший .

Нарколог, Терапевт
Сдайте анализ мочи по Нечипоренко
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте.
Не увидела анализ на клостридии, приложите пожалуйста и подпишите клостридии.
Из количество может повышаться на фоне лечения антибиотиками.
Клиент
Здравствуйте.Загрузила
анализ,он
последний,подписать не получается.
Терапевт
Увидела.
Сейчасйчас соблюдение диеты - преимущественно пресная еда. Исключить жирное, жаренное, солёное, свежие фрукты, овощи, кисломолочные продукты.,
Для защиты желудка Нольпаза 40мг , утром до еды до 10 дней
Восстановление моторики ЖКТ Дюспаталин 200мг , по 1т 2-3 раза в сутки , до 1 месяца
Эрмиталь 10000 по 1т 2 раза в сутки 5-7 дней
Трихопол по 1т 3 раза в день , после еды 7 дней, затем Энтерол по 2 т 2 раза в день 10-14 дней

Гемоглобин низковат, Феррум лек по 1т 2 раза в день 2-3 месяца, но после восстановления жкт.
Клиент
Скажите,может ли низкий гемоглобин быть на фоне реактивного артрита?
Нужно ли мне сдавать анализ кала на скрытую кровь и делать УЗИ брюшной полости?
Может ли быть слабость и судороги,на фоне долгого расстройства?
Клиент
И подскажите,могу ли этой информацией я заразить ребёнка?
Клиент
Опечатка, инфекцией
Терапевт
Нет, вы его незаразите.
Да, на фоне хронической инфекции может быть снижение гемоглобина.