Неоадьювантная трапия

Подскажите, пожалуйста, данный вид гормональный терапии , действительно даёт столь страшный вид осложненй организму.

Рпж
62 года

Здравствуйте
О неоадъювантной терапии какого заболевания идёт речь? Прикрепите выписку с диагнозом

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Владислав, добрый день. Мы с вами общались уже. Рпж
Вы отрекомендовали данный вид терапии , затем лучеву.
Я почитала про эту терапию и стало страшно.

в ней нет ничего страшного
отлично переносится

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Владислав, у нас на этой неделе консультация в МИБС. Подскажите, пожалуйста, какой протокол данного лечения, где делается это гормональная терапия в клинике, или дома таблетки ешь??

это укол - который вводится в клинике и действует 3 месяца
не таблетки

это не химиотерапия!
переносится отлично
из побочных эффектов - только приливы - может бросать в жар, повышенное потоотделение - но не более того

остеопороз и т.д. бывают только при многолетней гормонотерапии и у единиц пациентов

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Владислав, т.е. сделали укол и дальше работаем??? 3=6 мес. Потом в больницу ложимся??

да, потом лучевая терапия
но и она проводится почти всегда амбулаторно
без госпитализации
Пациент живёт своей обычной жизнью

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Владислав, какие осложнение после лучевой терапии???
Импотенция, недержание?

это как раз таки осложнения после операции
после лучевой терапии есть краткосрочные лучевые реакции - циститы, ректиты
но они все временные и быстро проходят

Здравствуйте.
Проведение гормонотерапии при аденокарциноме предстательной железы, в том числе, неоадъювантном режиме, хорошо переносится.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Василий Михайлович, пишут осложнения страшные. Разрушение костей и т д

В редких случаях при длительной, бесконтрольной гормонотерапии возникает остеопороз. Но при небольшом сроке лечения подобное не встречается

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Василий Михайлович, протнотерапия , лучше чем лучевая или она проводится в каких то особых случаях??

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Василий Михайлович, небольшой срок лечения, это сколько может быть?

Небольшой срок лечения это 6 месяцев.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Василий Михайлович, какие осложнения после лучевой терапии?

Для проведения лучевой терапии, нет никакой необходимости проводить ее на протонном комплексе.
Отличный результат лечения можно получить на электронном ускорителе.

Принятый ответ

Осложнения при лучевой терапии, которые чаще всего встречаются это ректит, цистит, лучевой дерматит (эпителиит). Но они носят непостоянный характер. То есть в течение 6 месяцев организм восстанавливается после них.