Колющая боль справа снизу живота
Здравствуйте, лечилась в последние 3 месяца от разных болячек и желудок и кишечник и по гинекологии. Пила видов 4-5 антибиотиков плюс неделю капали капельницу с антибиотиком. От антибиотиков проблемы с кишечником были и как итог трещина в заднем проходе. Пару дней назад начала лечиться от трещины свечами Релиф, 2 раза в день. Час назад поставила свечу, уже после неё сходила в туалет и сейчас начались колющие боли справа под животом. 5 минут колит 10 не колит и так по кругу. Дорогие врачи, это от свечей или у меня еще и аппендикс решил вылезти? Раньше таких болей никогда в жизни не было.
Принятый ответ
Здравствуйте, свечи Релиф обычно не обладают побочным действием в виде боли в животе. Поэтому при сохранении симптоматики рекомендую очный осмотр хирурга, для исключения острой хирургической патологии,выполнение ОАК,С-реактивный белок, УЗИ ОБП.
Если острая хирургическая патология будет исключена, то проблема вероятнее в самом кишечнике из-за курсов антибиотиков.
Принятый ответ
Здравствуйте, Кристина!
Рек-ую динамическое набл-ие при прогрессировании вызов СМП
Принятый ответ
Здравствуйте.
Какой день цикла?Не овуляция сейчас?
1. Консультация хирурга,для исключения аппендицита и кишечной колики.
2. Общий анализ крови с лейкоцитарной формулой.
3.Общий анализ мочи.
4. Биохимический анализ крови развёрнутый-билирубин,АСТ,АЛТ,креатинин,белок,СРБ.
УЗИ брюшной полости -для исключения проблем со стороны ЖКТ.
5. УЗИ мочевого пузыря и почек-исключить заболеваний мочеполовой системы ,в т.ч мочекаменную болезнь.
6.УЗИ органов малого таза. Консультация гинеколога- исключить гинекологическую проблему.
На данный момент Дюспаталин по 200 мг 4 р в день 14 дней.
При нарастании болей-вызов СМП.
Александра Игоревна, 3 недели назад мне ставил гинеколог вагинит диагноз. Капали антибиотики, Боль была слева под животом, ноющая, в итоге сказали придти в середине сентября. После лечения боли стали появляться реже но никуда до конца не ушли. Общий анализ крови так же сдавала он был не хороший из-за воспаления по гинекологии. Никакой болей не было уже неделю и вот как я сегодня поставила свечу начало болеть справа а точнее колоть. Сейчас боль прошла. Но теперь интересно из-за чего она вообще появилась эта боль
в теории свечи релиф болей в животе не должны давать.
Так же не исключается дисбактриоз кишечника на фоне антибиотиков. Принимали пробиотики?
Александра Игоревна, Да, месяц пила энтеролактис плюс. Гастроэнтеролог предварительно ставил дисбактериоз кишечника. Но сказал через неделю сделать анализ на дисбактериоз и придти к нему
Пока что наблюдайте. Возможно,обычный диспептический синдром. Попробуйте дюспаталин(спазмалитик).
Если заметите опять связь свечка и боли-свечи убрать.
При трещинах-в приоритете мази, можете попробовать метилурациловую 2 р в день.
Принятый ответ
Здравствуйте, Релиф, как правило, не вызывает таких побо,ных эффектов. Рекомендую сдать общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и срб для исключения воспалительного процесса, сделать УЗИ органов брюшной полости. Если состояние будет ухудшаться, боли будут усиливаться, то вызвать бригаду скорой помощи. Будьте здоровы!