Температура, насморк и доп симптомы
Добрый день! В четверг у дочки 2 года и 8 мес появился насморк. В пятницу утром появилась температура. Температура поднимается каждые 6 часов в районе 38-38.4. А сегодня дочка стала жаловаться, что ей больно жевать. В конце последнего моляра ( с двух сторон) припухлости, и вообще не понимаю что это ( фото прилагаю). Насморк уже 4 дня не проходит. Кровь сдавать будем только завтра.
Принятый ответ
Здравствуйте!
А малыш на боли в области зуба жалуется?
Нужно показать стоматологу ребёнка.
Как будут готовы результаты - приложите.
Лимфоузлы шейные не увеличены?
Кроме температуры и насморка, еще симптомы есть?
Камиля Ильдусовна, жалуется что у нее там болит. И жевать больно. Из симптомов еще сопли
Не исключается, что повышение температуры связано и со стоматологической патологией.
Подождём рещоуатты анализов, к стоматологу обязательно показаться.
Пока можно дать нурофен , так как он обезболивает.
Камиля Ильдусовна, температура все таки думаю из за того что вирус. Сын тоже болеет. И тоже температура и насморк и заложенность сильная.
Не исключено, так как есть катаральные симптомы, верно.
Камиля Ильдусовна, а это не может быть гингивит?
Сложно сказать без осмотра, да и этим занимаются стоматологи.
Камиля Ильдусовна, результаты анализа крови приложила. Стоматолог сказала это герпесный стоматит
Кровь бактериально-вирусная. Через 3 дня пересдать оак обязательно, если лейкоциты будут выше и нейтрофилы сохраняться такими же высокими - нужен антибиотик.
Камиля Ильдусовна, мне пока стоматолог назначила ацикловир 200 5 раз в день на 5 дней. Это верно ?
Если герпесный стоматит, то да, верное.
Камиля Ильдусовна, а виферон свечи подключать не нужно ?
Нет, они не эффективны.
Принятый ответ
Добрый вечер , а горло какое?
Для прорезывания постоянных рано, молочные все уже есть, возможно кариес, необходима консультация стоматолога,
Хеди Умат-Гиреевна, а это не может быть гингивит на фоне орви?
Конечно, воспаление дёсен, в любом случае нужно исключить какой-то бактер очаг в этой области, этим занимается врач пародонтолог, в принципе детские стоматологи они специализацию в этой области проходят,
Пока наносите холисал и метрогил денте чередуя на Десна
Принятый ответ
Здравствуйте. Боли при жевании - это может быть отит так проявляется, рекомендую показать ребёнка ЛОРу, если отит подтвердится, то к приёму антибиотики. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, я не могу почему у нее десна странные.
Михаил Николаевич, это не может быть гингивит ?
возможно идет прорезывание, нужен Холисал на десна.
Михаил Николаевич, результат анализа крови приложила
посмотрел, по крови бактериальная инфекция, нужен прием препарата Азитромицин на 3 дня.
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото похоже на Гингивит
Нужен очный осмотр стоматолога или педиатра
Пока мазать холисал на десна и щадящая диета (исключить горячее ,острое ,соленое)
Давть больше воды
Полоскать ромашкой
Наносить мирамистин в течение дня
Принятый ответ
Здравствуйте! Возможно, на фоне инфекции развивается гингивит.
Можно наносить холисал 3 раза в день.
Обязательно обильное теплое питье.
Но если температура продолжает подниматься до высоких значений, обязательно сдать анализ крови, общий анализ мочи.
Алина Александровна, стоматолог сказала это герпесный стоматит
А есть пузырьки? По фото признаков герпеса не видно
Алина Александровна, есть около губы прыщик. Что то во рту. Она не показывает. При осмотре стоматолог такой диагноз поставила. Результат анализа крови приложила
По анализу вирусно—бактериальный процесс, повышены нейтрофилы в абсолютных числах. Если температура будет сохраняться, нужен антибиотик
Алина Александровна, ацикловир я ей начала давать. Если потребуется антибиотик, то ацикловир все равно продолжать давать?
Если действительно есть герпетическая инфекция, то да.
Алина Александровна, а через сколько пересдать кровь, чтобы понять нужен ли антибиотик ?
Зависит еще от состояния ребенка, если будет высокая температура и плохое самочувствие, надо начинать лечение. Если все неплохо, то через 3—4 дня пересдайте.