Почему постоянно повышен пульс у подростка
Здравствуйте! у мальчика 13 лет постоянно повышен пульс при нормальном давлении (113/78) самое низкое значение 86 - это в состоянии покоя когда он спит когда он двигается доходит до 125. От физкультуры у нас освобождение у него просто нет сил заниматься спортом, только быстрая ходьба. Анализы сдали, но педиатр толком ничего не сказала, написали диагноз нарушение сердечного ритма неуточненный. Подскажите пожалуйста то что нам делать и какие лекарства пить?
Здравствуйте, а щитовидную проверяли? Надпочечники?
Прикрепите обследования по сердцу.
, здравствуйте щитовидную железу проверяли всё хорошо а надпочечники нет.
Температура не повышена?
Лимфоузлы не увеличены?
УЗИ обп , суточный монитор стоит пройти.
Температура не повышенная суточный мониторинг проходим завела дневник и всё тогда записываю
Здравствуйте, суточное мониторирование, эхокг делали? Гормоны щитовидной железы, надпочечники проверяли?
Да,делали,тем-ра в норме, только пульс при нормальном давлении всегда высокий
По анализам крови повышение лимфоцитов и СОЭ, что говорит о вирусной инфекции. На момент сдачи болели?
Помимо анализов крови, если есть исследования прикрепите пожалуйста
Видимой болезни не было,может быть вялотекущая только. У него постоянно находят цитомегаловирус.
Принятый ответ
Вполне возможно, цитомегаловирус может проявляться в анализах крови.
Прикрепила
А тахикардия тоже от него может быть от цитомегаловируса?
Здравствуйте, Анна! Ребенку нужно пройти суточное холтеровское ЭКГ-мониторирование. ЭХО-КС, УЗИ щитовидной железы, определить ТТГ, Т4, Т3.
Спасибо
Мы делали УЗИ щитовидной железы и ходили к эндокринологу у него нашли только расширенные фолликулы
А гормоны не определяли?
Определяли, всё в норме, мы поэтому и понять не можем что с ним происходит
С компьютером и телефоном много "общается"?
Худенький?
Нет не худенький,60кг
В весе не прибавил, не убавил за последнее время?
А рост какой?
Рост165,вес 60
Принятый ответ
Анна, учитывая аллергию, я Вам советую проверить сына на паразиты.
Спасибо
Здравствуйте, Анна. Что беспокоит ребёнка? Сердцебиение, перебои в работе сердца, одышка при нагрузке? Пульс в покое у ребёнка 13 лет может быть до 85-90. Приложите ЭКГ.
Здравствуйте ЭКГ у врача остался но врач сказал ЭКГ отличное
Выполните ЭХОКГ и Холтер монитор ЭКГ за сутки. Повторю свой вопрос, мальчик какие жалобы предъявляет? Почему он не может заниматься спортом- сердцебиение, одышка? Какой рост у ребёнка?
При занятиях спорта у мальчика сильное сердцебиение и небольшая одышка от физкультуры у нас постоянно освобождение
Рост 165 вес 60
Освобождение от физкультуры должны выписывать с каким-то диагнозом? Аллергия как проявляется, не бронхиальная астма?
Выполните ЭХОКГ и суточный монитор ЭКГ.
Аллергия проявляется в виде астмы
Какая терапия назначена Бронхиальной астмы?
здравствуйте. ЭКГ делали? обязательно проверить функцию щитовидной железы (ТТГ и Т4св)
Спасибо