Срб повышен 26,26,болит мышца руки
Мужчина 59 лет, срб 26,26. Соэ 42,гемоглобин 116,болят мышцы руки, проколол диклофенак, немного лучше стало
Принятый ответ
Здравствуйте, по крови есть признаки анемии легкой степени тяжести, необходим прием препаратов железа . Можно попить тотему по 1 амп 2 раза в день -2 месяца , далее контроль ферритина . Принимается за 1,5 часа до еды , через трубочку . Кушайте красное мясо , печень, зелень , овощи , фрукты , гречку . За 2 часа до приема и после приема препарата железа , не пейте кофе , чай, молоко- ухудшается всасывание железа. обследуйтесь по анемии : эфгдс , узи органов брюшной полости + почки + малый таз + простата , гормон щитовидной железы - ттг общий , пса общий , ревматоидный фактор , мочевая кислота, витамин в9, в12 . Срб и соэ повышаются на фоне воспаления . Суставы не беспокоят? Только мышечную боль ощущаете ?
Принятый ответ
Здравствуйте. При анемии, железодефиците СРБ может быть повышено, так как тканевую гипоксию организм воспринимает как воспаление. Рекомендую к приёму Тотема или Гемофер или Мальтофер и усилить гемодиету. Принимать до показателя ферритина равного весу тела. Ферритин это железо + белок (альбумин). Если недостаточное поступление белка, то железу очень трудно подниматься. Рекомендую обязательно кушать каждый день животные белки: нужно ежедневное поступление гемового железа. Рекомендую сейчас усилить гемодиету и каждое утро приём Гематогена в возрастной дозировке – это БАД, источник пищевого альбумина, железа, витаминов в возрастной дозировке курсом месяц. Поищите Ферро-гематоген – упаковка с ёжиком – состав с увеличенным количеством железа. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Здравствуйте
По анализам крови признаки железодефицитной анемии лёгкой степени.
Принимайте мальтофер 100мг 1т 2 раза в день 3 месяца
В рацион питания добавьте продукты с содержанием железа: говяжью печень, красное мясо, морскую рыбу, гранат и гречку.
Для определения причины анемии проведите узи брюшной полости, почек, фгдс,фкс, кал на скрытую кровь, узи предстательной железы.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Есть признаки легкой степени анемии.
Начните принимать Сорбифер Дурулес принимать по 200 мг в день. В течение месяца. С-реактивный белок может быть повышен вследствие анемии, так как есть нехватка кислорода.
Может быть накануне болели вирусом, мышечные боли характерны после перенесённых острых инфекций.
С уважением)