Как пить цикловита, если нет месячных
Здравствуйте, пила Джес плюс на протяжение больше двух лет, после чего все пошло не по плану и были дни где я пропускала таблетки. Цикл месячных исчез, их просто не стало. Спустя время я из-за разных ситуаций в жизни просто забыла их пить. В итоге с гинекологом решили сделать передышку на время. Прописали цикловита, так как сейчас мучают симптомы. Болит грудь (осмотр был все в норм.), делали узи(в норм.), но болят яичники, хотя выходить нечему, как сказала врач, поэтому месячных и нет. Усталость, постоянно хочу спать и плакать (ахах) Подскажите, как пить цикловита, если месячных нет. (Не знала, что там нужно пить с первых дней месячных) и думала, что могу начать пить сейчас, ведь симптомы меня мучают сейчас. Можно ли начать пить их сейчас или ждать месячных? (С учетом, что вообще неизвестно, когда они придут, слышала, что до трёх месяцев может быть тишина)
Принятый ответ
Добрый день! Вы узи сейчас делали?
Илона Альбертовна, визит к гинекологу был дней 5 назад, там делали узи, да. месячных все ещё нет
Можете результат узи прикрепить?
Илона Альбертовна, закрепила. На всякий случай ещё результаты анализов в тот день брали.
Катя, доброе утро! Никакой дуфастон или цикловита Вам сейчас не помогут. У Вас очень тонкий эндометрий. Его надо нарастить, чтобы было чему менструировать. Это делают с помощью гормонов (не КОК). Начинайте с любого дня прием фемостона 2/10 по 1т в непрерывном режиме 3-6 месяцев
Илона Альбертовна, добрый день. А это обязательно? Есть ли вариант, что все само наладится?
Пока нет. Только с назначением гормонов
Принятый ответ
Здравствуйте, примите Дюфастон 10 мг 2 р/сутки- -10 дней и на отмену придут менструации и уже с первого дня по инструкции начнёте приём Цикловиты