Выделения похожие на свернутую кровь
Беременность 9 недель ,сегодня при походе в туалет ,на туалетной бумаге увидела свернутую кровь ,принимаю утрожестан по 100 мг 2 раза в день
Здравствуйте! Болей нет в животе ? Когда делали узи?
Добрый вечер ,потягивает иногда ,но чтоб сказать что болит ,то нет ,узи делала 30.08.
Я думаю может я что-то поцарапала когда таблетку вставляла ,или потужилась при походе в туалет
Лучше увеличить дозировку утрожестана до 200 мг 2 раза в сутки и выполнить узи .
Спасибо большое ,могу я пока по 2 2 раза в день тогда вставлять ?как раз осталось несколько штук
Так переживаю ,это первая мая беременность и долгожданная ,что это может быть ?
Да , конечно можете .
Принятый ответ
Может быть небольшая отслойка или возможно есть эрозия на шейке . Выделения не после полового акта?
Нет ,я сексом не занимаюсь пока что сейчас
Здравствуйте!
Во время беременности применяется дозировка Утрожестана 200 мг. Если ранее были причины для назначения препаратов прогестерона, то целесообразно или увеличить до 400 мг в сутки (по 200 мг 2 р в день), либо 200 мг 1 раз в день.
По поводу кровянистых выделений рекомендую завтра выполнить УЗ-контроль
Добрый вечер,спасибо большое за консультацию ,может во время похода в туалет потужилась ,или при вступлении таблетки поцарапала ,уже даже не знаю что думать ,то есть я могу не переживать и потерпеть до завтрашнего дня УЗИ?