Как долго можно применять урсосан

Год назад удалили желчный, прописали Урсосан 500 мг по 1 таблетке на ночь. Как долго его можно применять? Не вредно ли

Нет
45 лет

здравствуйте. курсом назначают на 4-8 недель. Нет, он не вреден,и наоборот показан если удален желчный пузырь. Но перед его приемом желательно выполнять фгдс, оценить состояние слизистой желудка, так как при эрозиях и язвах его нельзя.