Консультация педиатра /

Расшифровка анализа крови — вопрос №2446614

Расшифровать общий анализ крови ребёнка 1,6 и 3 года

Возраст: 3

Педиатр
Здравствуйте!
Первый анализ:
Лейкоциты в норме (норма от 4 до 17× 10^9 / л. ).
Лимфоциты до 4-5 лет повышены, а нейтрофилы, наоборот, снижены, то есть преобладают лимфоциты над нейтрофилами (гранулоцитами). Это норма. В 4-5 лет происходит лейкоцитарный перекрест, когда эти показатели меняются местами, и нейтрофилы станут преобладать над лимфоцитами, как у взрослых.
Тромбоциты в норме (норма до 500 для вашего возраста).
Моноциты в норме.
Эозинофилы не завышены. (Верхняя граница нормы)
Соэ в норме.
Данных за воспалительную активность нет, анемии нет (эритроцитарные индексы в норме, гемоглобин в норме).
Все хорошо по анализу крови ??
Педиатр
Второй анализ:
Тоже признаков воспалительной активности нет. Возможно, переболел вирусной инфекцией, так как ниже обычного нейтрофилы, хотя они у детей до 5 лет и так обычно ниже нормы, лимфоциты преобладают над нейтрофилами. Но в этом анализе еще имеются реактивные лимфоциты, поэтому возможно ребёнок либо переболел, либо был в контакте с вирусом.
Признаков анемии нет, гемоглобин, MCV MCH, эритроциты в норме для возраста малыша.
Педиатр
У годовалого нужно усилит прикорм, через месяц ОАК пересдать.
Клиент
Здравствуйте, кушаем уже все с общего стола, может именно побольше какого то продукта добавить ?
Единственное не кушает молочку, слоения на нее
Клиент
Алергия на белок
Педиатр
Достаточно лишь того, чтобы каждый день в рационе было мясо. Один раз в неделю -рыба.
Клиент
С мясом у нас прям очень плохо, его вообще не ест, но будем стараться
И подскажите еще пожалуйста, какой анализ крови нужно сдавать на паразитов ?
Педиатр
Лучше Анализ кала методом Parasep 3-кратная проба, с интервалом 3-4 дня.
Принятый ответ
Клиент
Спасибо большее
Педиатр, Врач УЗД
Доброй ночи,

Оак Марьяны :
эритроциты, гематокрит, объём эритроцита, концентрация гемоглобина в эритроците и т. д в норме -признаков Анемии и железодефицита нет!
лимфоциты преобладают над нейтрофилами - это норма для деток данного возраста (физиологический перекрест в лейкоцитарной формуле до 5 лет, то есть соотношение лимфоцитов к нейтрофилам в процентах примерно 2:1 , после 5-6 лет,это соотношение поменяется в обратную сторону,и станет как и взрослых )
Тромбоциты для детей данного возраста норма от 150 до 500, ( здесь норма)
Эозинофилы в норме,
Лейкоциты и СОЭ в норме - воспалит активности нет, кровь спокойная!
Всё хорошо на данный момент!

Савелий: признаки того, что перенёс вирусную инфекцию накануне,
Это повышение в общем лимфоцитов и появление активированных лимфоцитов, соответственно снижены нейтрофилы,
Лейкоциты в норме, тромбоциты и эозинофилы тоже,
Эритроциты хоть и снижены, но все остальные показатели нормальные, снижаться могут также на фоне любых инфекций, поэтому некритично,
В общем анализы хорошие ;
Педиатр
Здравствуйте
По первому анализу
признаков воспаления нет.
Лейкоциты норма до 15

Гемоглобин ,Эритроциты,Эритроцитарные индексы в норме- признаков анемии нет
(У малышей первого года жизни физиологическая анемия
До 6 месяцев норма гемоглобина от 90 с 6-12 месяцев от 100 )
Эозинофилы и Базофилы в норме признаков аллергии нет
Количество Лимфоцитов превышает количество Нейтрофилов до 4-5 лет
Количество Тромбоцитов в норме от 150 до 500
СОЭ в норме до 15

По втором анализу
Признаков воспалительного процесса нет

Есть признаки перенесеннной вирусной иныекции

Возможно бессимптомное течение (был контакт с вирусом организм среагировал )

Кровь восстанавливается месяц
Педиатр
Здравствуйте
Анализ в 3 годика: воспаления нет, лейкоциты норма до 15, анемии нет, гемоглобин в норме. Эритроциты и эритроцитарные индексы в норме, дефицита железа нет. Тромбоциты норма до 500. Соэ норма до 15. До 4-5 лет идёт преобладание лимфоцитов над нейтрофилами. Анализ в норме.

Анализ в 1.6: воспаления нет, анемии нет, гемоглобин в норме. Эритроциты и эритроцитарные индексы в норме, дефицита железа нет. Так же тромбоциты в норме до 500. До 4-5 лет идёт преобладание лимфоцитов над нейтрофилами. Норма соэ до 15. По анализу крови наблюдается перенесенная вирусная инфекция или контакт с ней, потому что присутствуют реактивные лимфоциты. Если нет сейчас никаких симптомов, то и анализ лечить не рекомендуется.

У детей все в пределах возрастной нормы?