Консультация дерматолога /

Вена на губе — вопрос №2446768

Выскочила вена на губе, достаточно долгое время. Выглядит как оборванная вена, которая торчит. Подскажите пожалуйста, как она удаляется и к какому врачу идти в таком случае ? Я прочитала , что это может быть гемангеома , в таком случае , нужно идти к онкологу? Онколог такие вещи удаляет ?

Возраст: 26

Хронические болезни: Нет . Нахожусь сейчас на на грудном вскармилании.

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Елизавета, здравствуйте! Прикрепите, пожалуйста, фото
Клиент
Юлия Юрьевна, здравствуйте! Прикрепила
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Это действительно похоже на гемангиому- сосудистое образование.
Не редко появляется на месте травмирования кожи/ слизистой.
Опасности не представляет, но может при задевании кровить.
Поэтому рекомендуется очный осмотр дерматолога и желательно удалить образование с помощью сургитрона или лазера.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Юрьевна, благодарю за ответ!
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
Действительно очень походит на гемангиому
Для уточнения нужно пройти процедуру дерматоскопии.
Удалить образование можно криодеструкцией или лазером.
Обратитесь к дерматоонкологу или онкологу.
Принятый ответ
Клиент
Игорь Михайлович, здравствуйте! Благодарю за ответ !
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. Это гемангиома. Очно посетите дерматолога. Удачи
Принятый ответ
Клиент
Алексей Владимирович, здравствуйте! Благодарю за ответ !