Кровенистые выделения

Здравствуйте, подскажите пожалуйста что это такое и как быть... Уже 3-4 месяца принимаю КОК Жанит после Фемастона 2 ( хронический эндометрид в последствии 2 замершая) Но дело вот в чем после отмены 7 дней так как была за городом и небыло возможности купить новую пачку жанина я пропустила 2 таблетки и получилось что отмена не 7 дней а 9 после приехала в город и начала принимать Жанин ( с 28.08 первая табл ) как и раньше а 30.08 половой акт был Потом 12.09 ПА и пошла кровь( думаю это из за активного ПА) И все бы хорошо но вчера воскресенье 15.09 пошла немного кровь из влагалище я подумала что месячные так как вчера последняя табл в пачки но выделений больше не было утром их тоже небыло... до этого 3-4 дня болела поясница.. Вот я и переживаю что за кровь такая пошла и сразу нет? И

26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, понаблюдайте. Возможно это менструальная реакция. Старайтесь не пропускать прием КОК.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Елена Федоровна, вот приглашение в туалет только что опять кровь немного

Это менструальная реакция, не переживайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Елена Федоровна, спасибо а то у меня после 2 замерших уже страх если вдруг что

Не переживайте

Принятый ответ

Здравствуйте. После завершения упаковки у Вас ожидается менструальноподобная реакция. Она может быть совершенно скудной, 1 день, может ее и вовсе не быть.
Т.к. была погрешность в приеме 9 дней перерыв и половой акт на 2й таблетке- сделайте дома тест на беременность.
И начнете пачку через 7 дней перерыва.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Ольга Витальевна, разве может быть беременность эффект же какой-то должен сохранится я уже принимаю 3-4 месяца жанин и 2 таблетки до ПА тоже должен дать какой-то эффект контрацепции...?

Описаны случаи наступления беременности при 1 пропущенной таблетке. Поэтому я всего лишь указываю на необходимость сделать тест. Если он отрицательный - спокойно начинаете новую упаковку через 7 дней перерыва.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Ольга Витальевна, только что сделала тест отрицательный значит не беременность?

Да. Точно не беременность. Эти выделения скудные и были менструальноподобной реакцией. Начинаете новую пачку по графику

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Ольга Витальевна, у меня сейчас пропуск с сегодняшнего дня 7 дней.
Сейчас такие скучные выделение на прокладке нечего нет только когда в туалет по маленькому на бумаге есть немного через раз.. немного ещё неприятные ощущения с лева внизу живота не больно не тенет а просто неприятное ощущения..

Могут быть еще выделения. Не волнуйтесь.

Принятый ответ

Доброе утро! Это менструация из-за пропуска таблеток

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Илона Альбертовна, просто страно вчера было вечером выделения ночью нкбыло утром небыло а сейчас опять немного есть

Да, это нормально. Начните прием транексама 500 три раза в день 3-5 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Илона Альбертовна, так не понимаю зачем Трониксам если это менструации как вы говорите а зачем кровиостановливающее если менструация это норма

Это не менструация, это нарушение цикла на фоне нарушения приема жанина

Принятый ответ

Здравствуйте! Кровянистые выделения являются менструальноподобной реакцией,рекомендую Вам сделать 7-ми дневный перерыв,затем начать приём новой упаковки КОК.