Кошка плохо ходит
Здравствуйте! Кошка начала плохо ходить на задние лапы, как подгибает их. Так же высасывает у основания хвоста , лижит очень долго и летит шерсть. Может упасть на спину и чесаться , как судорога. Никаких ран и болячек у нее там нет, что чешет не понятно . Что это может быть? Спасибо
Здравствуйте!
Так выражается болевой синдром, дискомфорт. Если на коже никаких изменений нет, можно подозревать боли в области почек, позвоночника основания хвоста, гиперестезия?
Нужен очный осмотр, чтобы определиться в какую сторону двигаться в плане диагностики.
Может потребоваться сдать анализы крови общий и биохимический, рентген и узи, осмотр ортопедом. Но это всё по результатам осмотра.
Делали рентген, думали перелом, но все хорошо. Чем то можно снять зуд у кошки ?
Какой препарат можно при гипертензии?
Принятый ответ
Как такового зуда может и не быть, если мы говорим об гиперестезии, например.
Если кошка сильно себя травмирует, надеть защитный воротник, в первую очередь.
Можете попробовать стоп стресс таблетки курсом (фенибут).
Обработайте кошку от эктопаразитов, если давно этого не делали. Можете тестово дать Зиртек или зодак по 1 капле на кг 2р в день 5-7 дней.
Но это не исключает необходимости сдать анализы, чтобы исключить другие патологии.