Старость и болезни?
Добрый день. Крыса дышит боками,хрюкает, поняли что положили хвойный наполнитель-убрали. Начали лечение. Сумамед суспензия) коделак(чуть чуть соскребали). Мазали бок с болячкой. Крыса много спала,но часто яростно проситься на руки. Сначало ей было лучше,но как проходит несколько часов (например дали утром,то к вечеру все по новой). Вчера заметили что у нее грязно под хвостом,сегодня все пузико было мокрое,описалась под себя. Это нормальное явление? Или бесполезно ее пытаться лечить?
Здравствуйте. Показать ратологу надо. Рентген грудной клетки сделать.
Александра, здравствуйте,к сожалению как то страшнова то идти ко врачам,так как уже были случаи,что животное просто залечивали и делали деньги. Поэтому хотелось бы получить ответ,чтоюы понять хотя бы,что это примерно может быть
Принятый ответ
Здравствуйте. Скорее всего это пневмония. У крыс бывает часто. На фоне стресса и бактериальной инфекции. Описываете тяжёлое состояние. У малыша.
Оценить удалено стоит ли мучать(лечить/усыпить) питомца не видя его вряд-ли кто-то решится.
Состояние тяжёлое. Прогноз осторожный
Игорь, спасибо большое