Расшифруйте результат

Здравствуйте! Собираюсь на процедуру ЭКО. Врач направила на гистологическое исследование. Получила результат анализа. Очень боюсь что там

45 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Прикрепите протокол

Принятый ответ

Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста анализ

 - отвечает  СпросиВрача –
olga_missy@mail.ru
Клиент

Екатерина Александровна, подскажите пожалуйста по результатам анализа сейчас есть воспалительный процесс?

Не исключается хронический эндометрит, но материала мало, можно провести игх

Принятый ответ

Добрый день.
Это хороший результат гистологии - опухолевых клеток нет.
а вот другой анализ, который, как можно понять, рассчитывали провести доктора - на исключение хронического эндометрита - не удался технически из-за недостаточного объема материала.

 - отвечает  СпросиВрача –
olga_missy@mail.ru
Клиент

Игорь Игоревич, у меня подозрения на хронический эндометрит. Для этого и была проведена данная процедура

Принятый ответ

Здравствуйте!
Из-за маленького объема препарата подтвердить или исключить хронический эндометрит не удается.
Мазок на цитологию без патологии, атипических клеток не обнаружено.

 - отвечает  СпросиВрача –
olga_missy@mail.ru
Клиент

Марьям Ашалавовна, врач взял 5 кусочков но оказалось мало. Мне специально проверяли для исключения хр. Эндометрита и не проверили опять

 - отвечает  СпросиВрача –
olga_missy@mail.ru
Клиент

Марьям Ашалавовна, все для эко , а теперь что делать хр. Эндометрит есть или нет не проверили до конца

Можно выполнить ИГХ-Иммуногистохимическое исследование.
Он позволяет оценить рецепторный статус к эстрогенам и прогестерону в эндометрии дает возможность оценить способность эмбриона прикрепляться к слизистой оболочке матки.

 - отвечает  СпросиВрача –
olga_missy@mail.ru
Клиент

Марьям Ашалавовна, без этой процедуры ничего не получится

 - отвечает  СпросиВрача –
olga_missy@mail.ru
Клиент

Марьям Ашалавовна, я правильно поняла хр. Эндометрит подтвердился?

Фиброз стромы и лимфоцитарная инфильтрация возникает при длительном течении хронического воспаления.
Не исключается хр. Эндометрит.

 - отвечает  СпросиВрача –
olga_missy@mail.ru
Клиент

Марьям Ашалавовна, последний вопрос подскажите пожалуйста это Антибактериальную терапию проводить и можно делать подсадку? Сейчас воспаления нет?

Этот вопрос лучше обсудить с репродуктологом.

 - отвечает  СпросиВрача –
olga_missy@mail.ru
Клиент

Марьям Ашалавовна,

Принятый ответ

Здравствуйте! Цитологический мазок у Вас хороший: NILM, атипичных клеток не выявлено. По результату гистологического исследования есть признаки хронического эндометрита, поэтому необходимо провести ИГХ исследование.