Что вас беспокоит?

Лептотрихий в мазке

Здравствуйте! Готовлюсь к криопереносу. В августе сдавала мазок были повышены лейкоциты и обнаружена флора лептотрихий, пропила Метронидазол и вставляла свечи тержинан. Пересдала после лечения в другой лаборатории лептотрихий не обнаружен, лейкоциты немного повышены. Сейчас спустя месяц повторно пересдала опять вылез лептотрихий. Начала вставлять свечи полижинакс и пить амоксиклав в дозировке 2 т 875мг. Подскажите правильно ли моё лечение? Если нет,то чем убрать это заразу? Планирую в октябре уже беременность хотелось поскорее пролечиться

Нет
30 лет
16 Сентября 2024·Просмотров: 280·Антонина

Здравствуйте. Это условно патогенная микрофлора, которая всегда есть во влагалище, при отсутствии жалоб вообще Никакое лечение не требуется, процедуре - это никак не мешает

Екатерина Александровна, репродуктолог сказала с таким мазком не допустит к переносу эмбриона. Сейчас повторно лечить свечами и антибиотиками не стоит?

Нет, никакое лечение не нужно

Екатерина Александровна, есть небольшие выделения и дискомфорт. Первая беременность прервалась из-за ицн, сказали инфекция была. Теперь хочу досконально подготовиться

Это не инфекция и на беременность никак не влияет, Если у вас есть жалобы то информативнее сдать фемофлор 16 для точного лечения

Здравствуйте
Это условно- патогенная Флора
Вы ее просканировали
И после санации готовьтесь к протоколу

Здравствуйте, это условно-патогенная Флора, которая без жалоб не требует санации.

Добрый день, Антонина! Лептотрихии это один из видов условно-патогенной микрофлоры который может быть во влагалище в норме в небольшом количестве. так же во влагалище содержится примерно 15-20 видов различных бактерий. Смотреть надо на количество условно-патогенной микрофлоры и лактобактерий, а так же наличие жалоб. Поэтому более правильно сдать мазок на фемофлор 16 и по его результату уже решать надо ли какое лечение.

Олег Владимирович, здравствуйте! Мы живём в станице, ехать опять в город сдавать анализы с работы никто не отпустит. Уже сдавала на все инфекции, на гарднереллу все отрицательно. Сейчас немного болит живот, есть периодами небольшой зуд и слизкие выделения. Но я уже при подготовке к криопереносу 5 дней втирала Эстрогель 3р в день... пока антибиотики и Свечи не вставлять? Они могут навредить фооре ещё больше?

Антибиотик конечно нежелателен в данной ситуации. Оптимально было бы проставить макмирор комплекс по 1 св на ночь 8 дней и этого достаточно. Но учитывая что Вы уже готовитесь к криопериносу, то лучше ситуацию уточнить у репродуктолога который будет делать криоперенос, так как у разных врачей может быть разное мнение по поводу лечения в данной ситуации.

Олег Владимирович, спасибо за ответ. А свечи полижинакс другое действие имеют? Можно эти свечи оставить, а антибиотики убрать. Или все-таки приобрести которые вы советуете? Репродуктолог сказала по месту жительства лечиться, а в местной женской консультации мне и назначили антибиотик и свечи

Принятый ответ

Лучше проставить макмирор комплекс, если есть в аптеке. Если не найдете, то тогда уже как вариант полижинакс или депантол по 1 св 2 раза в сутки 7-10 дней. Антибиотик внутрь принимать не стоит.

Олег Владимирович, спасибо вам большое. Поняла, тогда обязательно приобрету макмирор комплекс. В прошлом году потеряла ребёнка на 23 неделе из-за ицн, сказали инфекция или особенность строения, у меня удвоение матки. Вот теперь планируем криоперенос, думаю ещё обращусь к вам так как врачей по месту жительства практически нет. До свидания!

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.