Слизь в горле

У меня несколько месяцев собирается в горле слизь горло першит. Промывала раствором соли и соды пила антибиотик. делала ингаляции , капала капли в нос - у меня хронический гайморит ничего не помогает . Что делать

Принятый ответ

Здравствуйте, подскажите нет ощущения что слизь стекает по задней стенке глотки, ? Нос дышит?

Тамара, я вытягиваю из носоглотки слизь.нос дышит, собирается кусок сгустка слизи и отхаркивается при кашле